Повышенное слюноотделение

Здравствуйте! В последнее время, постоянно течет слюна, обильно Каждый раз приходится её сплёвывать, потому что глотать ее уже нет сил. Слюна не вязкая, очень жидкая, как вода. Утром и днем еще более менее, терпимо, но под вечер, усиливается еще больше. Ночью так же, но подушка утром обычно сухая. Проверяла щитовидную железу, все в порядке, ЖКТ вроде не беспокоит, есть легкая тошнота, но думаю это уже из за слюней… Ни чего не болит Есть сильное раздражение, но это потому что меня очень бесят уже эти слюни. Очень дискомфортно, даже поговорить ни с кем не могу, полон рот… и бегаешь, плюёшься… К кому еще обратиться за помощью? К какому врачу? Какие обследования еще сделать? Как сейчас снизить слюноотделение пока делаю обследования и бегаю по врачам…

Гастрит, пиелонефрит
25 лет

Здравствуйте, нужно выполнить Эфгдс , сдать общий анализ крови , Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , ферритин , витамин д , ттг общий , узи слюнных желез .Стрессов не было в последнее время ? Какие препараты принимаете на постоянной основе ? Консультация лор , стоматолога - исключить хронические очаги инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Владимировна, стресс большой был пару недель назад
Сейчас из препаратов принимаю только персен на ночь, по рекомендации психотерапевта
Все анализы по щитовидной железе в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Владимировна, пока хожу на обследования, чем-то вообще можно снизить это состояние? Ну, не возможно уже просто(((

Принятый ответ

Попробуйте попить омепразол 20 мг 2 раза в день - за 30 минут до еды - если слюноотделение станет меньше - проблема с желудком

Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, срб, биохимия ( алт, аст. билирубины)
Посетить стоматолога для проверки полости рта.
Выполнить узи слюнных желез.
Пройти ФЭГДС, узи брюшной полости.
Для облегчения симптомов можно принимать бускопан по 1 таб 3 раза в день

Здравствуйте
Может быть признаком тревожного состояния и эмоционального напряжения.
Требуется консультация психотерапевта.