Сильная боль в шее

У мужа появилась сильная боль в трапецевидной мышце после нагрузки, отдающая в шею, не может даже на сантиметр поднять голову наверх. При этом боль при глотании, болит не само горло, а мышцы участвующие при глотании. Боль второй день, сегодня к вечеру поднялась температура 37,2. Невролог назначил Аркоксиа 120мг и Вольтарен. От сильной боли болит голова, выпил Нурофен. Аркоксиа пока не пил. Лучше не сочетать сегодня уже эти 2 препарата? И чем можно ещё помочь при сильной боли?

Нет
43 года

Здравствуйте! Одновременно 2 нпвс не нужно принимать. Аркоксиа 120 мг большая доза, она может повышать давление, поэтому следите за давлением. Если сильная боль, к терапии можно добавить уколы дексаметазона по схеме:
Дексаметазон 8 мг (2 мл) 1 р в день в/м -1 день
Дексаметазон 8 мг (2 мл) 1 р в день в/м -2 день
Дексаметазон 4 мг (1 мл) 1 р в день в/ м- 3 день
Дексаметазон 4 мг (1 мл) 1 р в день в/м- 4 день
+ омепразол 20 мг по 1 кап х 2 р в день за 30 мин до еды
+ мидокалм 150 мг х 3 р в день-10 дней
местно можно любые мази нпвс

Здравствуйте!
При наличии головной боли, боли в шейном отделе позвоночника с температурой рекомендуется сдавать общий и биохимический анализы крови+с-реактивный белок.
Аркоксиа допустимо использовать, но однократно, не на постоянной основе использовать сочетание двух нпвс.
Вольтарен назначен в какой форме?
Также обычно назначают миорелаксанты, к примеру, тизанидин или толперизон.

Кровь сдавал 11 ноября из-за выделений из носа (сильно текли сопли и болела голова, назначил лор). Завтра он идёт к врачу посл сдачи анализов. Общий анализ крови в норме, С-реактивный белок повышен (2.30). Может ли шея быть как побочкой от насморка?

Вольтарен эмульгель 2%

Нет, мышечный спазм не может быть от насморка, но может быть от физ.нагрузок.
Хорошо, в гелях нпвс допустимо использовать+можно добавить миорелаксант.
Температура может быть связана с лор-заболеванием.

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте! Боль в горле, повышение температуры в сочетании с головной болью, зло красный флаг. Оториноларинголог исключил синусит? Может наклонить подбородок к груди?
Если нурофен был принят однократно, то аркоксию добавить можно в один день в таких случаях.

Здравствуйте
лучше не сочетать эти два препарата. Аркоксию сегодня пропустить. Но ибупрофен разрешен по 409 мг три раза в день. В таких случаях рекомендуют добавить к лечению миорелаксант, например, мидокалм, либо сирдалуд. Также необходимо в таких случаях проверить общий анализ крови и срб для исключения воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аркоксиа действительно хороший, эффективный препарат. Да, разные НПВС в один день лучше не принимать, но если боль выражена и приём дополнительных НПВС облегчает состояние, то в редких случаях это возможно. Учитывая, что боль мышечного характера, рекомендуется добавить миорелаксант, например, эффективен, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, начиная с 1-2мг.