Беременность 6 недель и 4 дня хгч 160800
Здравствуйте, 15.11 сдала хгч сегодня пришел результат 160800. На сегодняшний день срок беременности у меня 6 недель и 4 дня. Сдавала анализы в инвитро. Судя по показателям на 6-7 недели хгч на сегодняшний день должен составлять от 10000-30000. Скажите пожалуйста о чем может свидетельствовать такой высокий хгч? Значит ли это что есть вероятность многоплодной беременности или же это может говорить о патологиях у плода? 05.11 на сроке 5 недель хгч был 26084 02.11 на сроке 4 недели и 5 дней хгч был 11197 06.11 делала узи Размер матки Длина: 6,3 Переднезадний размер: 5,2 Поперечный размер: 6,2 Положение влево Отклонения вперед Плодное яйцо СВД-1,5 см Мешок-0,5 см Ктр-0,6 см ВМК-нет Пульсация + Узист сказал есть тонус в матке Гинеколог порекомендовала свечи с папаверином на ночь 10 дней (была в платной поликлинике жд больница беременных там не ведут) На 5 недели пошла в больницу к которой я прикреплена на учет меня ставить не захотели сказали рано приходить 24.11 Как только узнала о беременности начала пить витамины фемибион. После того как закончила курс 10 дней с папаверином купила еще одни витамины магний+ кальций (читала что магний снимает тонус в матке) 29.10 и 30.10 выпивала алкоголь в большом количестве и курила переживаю что это как-то повлияло на беременность. Как только узнала о беременности курить бросила. Беременность 1. До этого не было не замерших не выкидышей ничего. Мне 24 года а мужу 28 у нас не получилось 2 года. У мужа есть сын от первого брака ему 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте совершенно, ХГЧ нужно для того, чтобы подтвердить факт наличия беременности и его динамика контролируется до показателей 1000-1500, затем уже его не нужно сдавать, динамика контролируется по УЗИ.
При таких больших значениях ХГЧ уже может не давать нужный прирост или вовсе уменьшиться, не переживайте, больше его сдавать не нужно.
Улкер Идрак кызы, спасибо большое за консультацию 🫶
Рада помочь 🌺
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Понимаю Ваши тревоги, но ни о первом, ни о втором это не говорит, конечно.
ХГЧ очень хорошо растет.
Нормы очень условны и вариабельны, поэтому о какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается
Елена Борисовна, спасибо большое за консультацию 🫶
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . И как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Ни о каких патологиях это не говорит, не волнуйтесь пожалуйста
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, спасибо большое за консультацию 🩷
Была Рада помочь 🩷
Принятый ответ
Добрый день.
Принято считать , при обнаружении плодного яйца в полости матки, уровень хгч не информативно отслеживать. И референсы не привязаны к какой либо неделе. Всю динамику беременности мы отслеживаем на узи. Но раз вы сдали и судя по имеющейся информации , мы ничего плохого сказать не можем, это не является патологией, беременность прогрессирует, это главное.
Екатерина Аликовна, спасибо большое за консультацию 🩷
Здоровья 🙏❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться абсолютно
По представленным данным прирост хгч прекрасный беременность развивается благополучно
В дальнейшем в таком случае хгч обычно уже не отслеживают, после нахождения плодного яйца в полости матки, весь контроль по узи.