Возможна ли беременность?
16.11.25 был ПА , в процессе ПА был порван контрацептив,и семеная жидкость попала внутрь влагащила,сразу же после ПА промыла влагалище и приняла эскапел (в теч. 30 минут после ПА) На момент ПА цикл был сбит на 12 дней(первый ПА был 28.10.25,это третий ПА) Возможна ли беременность ? После принятия эскапела появилась боль внизу живота Когда стоит делать тест на беременность?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Риск есть, но он предельно мал.
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Если препарат принят вовремя, очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА рекомендуют, обычно, сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! По циклу не много поняла, задержка сейчас 12 дней? Экстренную контрацепцию приняли во время, поэтому беременность от этого полового акта наступить не должна. Кровь на ХГЧ рекомендуют сдавать через 10 дней после полового акта, тест на ХГЧ мочевой через 14 дней после полового акта, чтобы точно исключить беременность.
Да,12 дней с последнего ПА
Когда началась Менструация последний раз? Цикл обычно регулярный? Сколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило если препарат принят правильно, после па не прошло более 72 часов, то препарат оказывает свое непосредственное действие и беременность не наступает. Тесты как правило информативны с первого дня задержки, анализ крови на хгч информативен через 10 дней после па. Скажите когда у вас был первый день последней менструации?
Последний раз 11 октября
Те у вас на данный момент есть задержка, если да то в таких случаях рекомендуется сделать тест на беременность, пройти узи в динамике.
Благодарю,спасибо,стоит ли делать тест сейчас(16.11.25) ?
Если на данный момент задержка уже есть, то проведение теста уже может быть рекомендовано, но как правило информативнее его делать с утра ( с утренней порцией мочи).
Вообще норма что задержка такая(после первого ПА)?
Прошлый половой акт был полностью защищен
Если па от 28 . 10 был за защищённый то это как правило исключает беременность, задержка может быть из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле или при формировании функциональной кисты. Но тк задержка есть и более 10 дней, то рекомендуется дообследование, для начала это как правило тест на беременность или анализ на ХГЧ.
Во время ПА(3-ий) раз да и в общем,болело справа снизу.я думаю что это яичник,получается в нем киста ?
Возможно, но без дообследования утверждать конечно же нельзя, в плане выявления образований на яичнике может быть рекомендовано пройти узи малого таза.
Благодарю,сильно помогли
До этого была задержка и по 15 дней,но не было ПА
Я думаю это на фоне гормонов
Если ранее были подобные задержки , то в таких случаях рекомендуется контроль узи и гормональное обследование - фсг, лг, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, т4 на 2-3 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат ЭК был принят вовремя, эффективность в таком случае высокая и риски наступления беременности минимальные. Не переживайте.
Для исключения беременности через 10 дней от ПА можно сдать кровь на хгч, результат менее 5- отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации риск беременности есть но он крайне низкий
Препарат был принят вовремя значит он должен сработать
Боль внизу живота и кровянистые выделения это вариант нормы после принятия препарата экстренной контрацепции