Беременность

Здравствуйте, мне три года назад удалили правую долю щж, сначала пила эутирокс в дозе 100мкг,сейчас пью 75. Узнала, что беременна, сдала анализ ттг и т4, у меня уровень привысился, сейчас 4,43, а написано в первом триместр уровень 0.1-2.5.в нашем городе нет эндокринолога, подскажите пожалуйста ?

Елена, доброе утро! Ваш вес и рост?

Илона, здравствуйте мой рост примерно 1,56,вес сейчас 54кг.

Елена, увеличивать дозу препарата не надо, для Вас это нормальный уровень ТТГ

Илона, спасибо)

Здравствуйте. При наступлении беременности дозу тироксина обязательно увеличивают. Начинайте 100 мкг утром за 30 минут до еды и контроль ТТГ через 4 недели. ТТГ должен быть не более чем 2,5. также принимайте препараты йода не менее 200 мкг в день.

Наталия, здравствуйте, мне как то врач, года 2 назад говорил, что йод мне противопоказано.

Йод нужен сейчас не вам, а плоду для развития. Противопоказаний к его приему у вас нет. Не назначаем йод только при полностью удаленной железе.

Наталия,спасибо вам огромное, за консультацию. А как можно с вами связываться?

Пожалуйста. Здоровья Вам.