Что вас беспокоит?
Как понимать описание мрт?
Здравствуйте! 2нед не переставая болит голова.в анамнезе рэп,эписиндром,всд,вчд.на новом мрт:киста,расширены субхараноид пр-во до 4мм,больш цистерна мозга 35×16×20.Врач неожиданно сказала:это отек мозга.
Здравствуйте. Не отёк а признаки внутричерепной гипертензии. Повышена продукция ликвора. Может быть и нарушение его оттока.
Ничего страшного. Вам показан диакарб. Обратитесь к невропатологу очно.
Добрый день, Анастасия. Согласна с Вами, такая информация из уст врача звучит пугающе. А врачу такие вещи вслух произносить нельзя, тем более, что это не так. Если бы у Вас был отек мозга, то мы бы с Вами здесь не переписывались, поскольку отек мозга - неотложное состояние и лечение проводится в условиях нейрореанимации. Таким образом, речь идет о внутричерепной гипертензии, тем более Вы ее указали в анамнезе (ВЧД). Усиление симптоматики вызвано образованием кисты, которая еще больше затрудняет кровоток и препятствует оттоку ликвора, соответственно внутричерепное давление меняется не в лучшую сторону. Без личного осмотра и оценки неврологического статуса, давать лечебные рекомендации было бы преступлением. Поэтому в обязательном порядке с данными предыдущих и последнего МРТ нужно очно обратиться к неврологу для назначения корректной терапии. Крепкого Вам здоровья и всех благ.
Похожие вопросы по теме
- 23 Августа 202112 ответов
- 21 Января 20214 ответа
- 18 Января 20211 ответ
- 29 Декабря 202022 ответа
- 6 Сентября 20209 ответов
- 13 Декабря 20191 ответ
- 26 Апреля 201923 ответа
- 11 Октября 20181 ответ
- 19 Марта 201819 ответов
- 23 Февраля 20172 ответа
