ХГЧ после криопереноса

Добрый день. 7.11 был криоперенос ( 5 дневный эмбрион). Сегодня сдала ХГЧ , подскажите , результат хороший ? Принимаю утрожестан , масляный прогестерон, прогинова, фолиевую , эстрожель , клексан. Препараты дальше принимать?

Нет. Внематочная беременность
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по уровню ХГЧ можно сказать то что беременность наступила, всё хорошо, продолжайте соблюдать все рекомендации, препараты отменять не нужно, контроль ХГЧ ещё раз через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Да, такой результат ХГЧ на таком этапе считается хорошим. Дальше обычно рекомендуют оценить его динамику через 48 часов в той же лаборатории, если получают примерное удвоение - аккуратно «выдыхают» и ждут уровня ХГЧ примерно 1000+, чтобы идти на первое узи.
Эстрогены обычно рекомендуют отменять сразу по факту подтверждения беременности, дальше они уже не нужны и нежелательны, а прогестерон и прочие пока обычно оставляют, если репродуктологом не предписано иное.

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Да, все верно.
Далее рекомендуют оценить динамику.
Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ.

Поддержку продолжать, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По одному анализу крови хгч трудно сказать .
Вам необходимо сдавать анализ крови хгч в динамике,чтобы проследить за динамикой прироста хгч.
По одному хгч можно сказать что беременность есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По этому результата можно сказать, что беременность наступила.
А вот для оценки динамики, нужно отслеживать прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).

Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо. Раньше узи может и не показать (поэтому если раньше на узи не увидят, это не повод для переживаний).
Про визуализации плодного яйца на узи о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч (так как дальше хгч растет не так активно и это иногда пугает пациенток).