Расшифровка биопсии полипа матки
Сделали гистероскопию 31.10.2025 Удалили 2 полипа матки Сегодня получила протокол Помогите расшифровать простыми словами, а так же разъясните как действовать дальше и какие варианты лечение при таком результате биопсии По хроническим заболеваниям прохожу лечение у эндокринолога и гастроэнтеролога Принимаю Тризетта 5.0 Сиофор 1000×2 Эутирокс 0.25 Капельницы феринжект Диета На данный момент -10 кг за 2 месяца Есть значительные улучшения в результатах анализов
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол гистологии, если там описаны простые доброкачественные полипы и нет признаков гиперплазии эндометрия или атипических клеток, то в этом случае Никакое лечение больше не назначается, никакие препараты к сожалению не профилактируют рост полипов
Здравствуйте !
Загрузила
Принятый ответ
Спасибо, увидела, по гистологии есть признаки атипической железистой гиперплазии эндометрия, в таком случае рекомендовано стёкла блоки отдать на пересмотр в онкологический диспансер и проконсультироваться с онко-гинекологом для определения дальнейшей тактики