Прием витаминов
Здравствуйте. Беременность 28 недель. Была у эндокринолога т.к всю беременность высокий пульс. Эндокринолог сказала пока убрать витамины содержащие йод. Гинеколог прописала теперь принимать витамины «фолио» но я посмотрела они тоже содержат йод. И не знаю как быть? Или может какие то еще есть витамины для беременных без содержания йода
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Вы сдавали гормоны щитовидной железы? Есть ли у вас на руках результаты?
Терапевт обследовал по поводу повышенного пульса вас? До скольки повышается?
Ангелина Андреевна, Здравствуйте. Сегодня сдала. Еще сделала узи щитовидной железы там все хорошо. В 12 недель делала узи сердца там тоже ничего не нашли.
Сможете прикрепить что есть, до скольки пульс повышается и с какого срока примерно?
Ангелина Андреевна, как на учет стала начали измерять так и обнаружили что пульс высокий . Пульс обычно 100-110. Один раз был 120. Но я его не чувствую. Сейчас я посмотрю какие у меня анализы были до этого и прикреплю
Давайте.
Ангелина Андреевна, Я прикрепила, последнее что сдавала
Благодарю, посмотрела. Принимайте в таком случае отдельно фолиевую кислоту 400 мкг в сутки , витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат йода действительно может вызвать учащенное сердцебиение. Отмените на несколько дней витамины, увидите связаны ли ваши жалобы с ними. Нужно повторно сдать анализ на ТТГ, Т3 и Т4
Мария Кобаевна, А можно пока просто принимать фолиеву кислоту?
Да, фолиевую кислоту оставьте
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принимать просто Фолиевую кислоту 400мкг/сут и витамин Д. В поливитаминах необходимости нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление утром и вечером в норме. Экг, кардиолога проходили? Вы можете отдельно пить фолиевая кислота, омега, вит д3 и тд. Они носят рекомендательный характер, приём их не обязателен.
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте. Да на 12 неделе делали ЭКГ и узи сердца ничего не нашли .
Олеся Фёдоровна, Само давление в норме. Вот только пульс
Это бывает при беременности. Если ничего не нашли смежные специалисты- контроль.