Консультация акушера /

Прием витаминов — вопрос №1924810

Здравствуйте. Беременность 28 недель. Была у эндокринолога т.к всю беременность высокий пульс. Эндокринолог сказала пока убрать витамины содержащие йод. Гинеколог прописала теперь принимать витамины «фолио» но я посмотрела они тоже содержат йод. И не знаю как быть? Или может какие то еще есть витамины для беременных без содержания йода

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Вы сдавали гормоны щитовидной железы? Есть ли у вас на руках результаты?
Терапевт обследовал по поводу повышенного пульса вас? До скольки повышается?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, Здравствуйте. Сегодня сдала. Еще сделала узи щитовидной железы там все хорошо. В 12 недель делала узи сердца там тоже ничего не нашли.

Акушер, Гинеколог
Сможете прикрепить что есть, до скольки пульс повышается и с какого срока примерно?
Клиент
Ангелина Андреевна, как на учет стала начали измерять так и обнаружили что пульс высокий . Пульс обычно 100-110. Один раз был 120. Но я его не чувствую. Сейчас я посмотрю какие у меня анализы были до этого и прикреплю
Акушер, Гинеколог
Давайте.
Клиент
Ангелина Андреевна, Я прикрепила, последнее что сдавала
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела. Принимайте в таком случае отдельно фолиевую кислоту 400 мкг в сутки , витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Препарат йода действительно может вызвать учащенное сердцебиение. Отмените на несколько дней витамины, увидите связаны ли ваши жалобы с ними. Нужно повторно сдать анализ на ТТГ, Т3 и Т4
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, А можно пока просто принимать фолиеву кислоту?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, фолиевую кислоту оставьте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете принимать просто Фолиевую кислоту 400мкг/сут и витамин Д. В поливитаминах необходимости нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Давление утром и вечером в норме. Экг, кардиолога проходили? Вы можете отдельно пить фолиевая кислота, омега, вит д3 и тд. Они носят рекомендательный характер, приём их не обязателен.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте. Да на 12 неделе делали ЭКГ и узи сердца ничего не нашли .
Клиент
Олеся Фёдоровна, Само давление в норме. Вот только пульс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это бывает при беременности. Если ничего не нашли смежные специалисты- контроль.