Ферретаб в беременность

Здравствуйте,прописали ферретаб для поднятия гемоглобина (108) подскажите пожалуйста как правильнее будет его пить

Здравствуйте. При снижении ферритина и гемоглобина во время беременности действительно могут рекомендовать Этот препарат, обычно принимают по одной таблетке два раза в день месяц, затем рекомендовано сдать контрольное обследование, это общий анализ крови и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации принимать препараты необходимо за 30 мин до приема пищи
Исключить запивание молоком , или другими молочными продуктами
Добавить в пищу белок ( мясо ) и овощи ( фолаты )

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности снижение гемоглобина нередкое явление, так как у женщин в увеличивается общий объём циркулирующей крови, может снижаться запасы железа и сам гемоглобин.
В такой ситуации может быть рекомендован данный препарат.
Обычно назначается по 1 таблетке утром и вечером в течение месяца, далее контроль общего анализа крови ( гемоглобин) и ферритин.
Для малыша он безопасен

Принятый ответ

Добрый День. Обычно назначается по 1 таблетке 2 раза в день длительно, за полчаса до еды .

Препараты железа лучше всего принимать натощак, запивая кислым соком или витамином С.
Нельзя сочетать приём никаких препаратов железа с употреблением молока, чая, кофе, кальция, бобовых, антацидов (алмагель, маалокс). Также лучше всего одновременно с железом не принимать ИПП (омепразол, пантопразол и т.д.).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно пьют по 1т 2 р в день, до еды или через 1 час после еды, так железо лучше всасывается. Если на пустой желудок появляются неприятные ощущения, допускается приём после лёгкой еды.

Из нюансов, которые важно учитывать:
железо лучше не запивать чаем или кофе -они снижают всасывание;
-с молочными продуктами и кальцием тоже нежелательно совмещать;
-запивать: стакан воды или сок;

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат рекомендуется принимать по 1 таблетке 2 раза в день минимум 3-4 недели.
За час до и после приема таблеток рекомендуется исключить чай, кофе, шоколад, молочные продукты для лучшего усваивания препарата.
Через месяц повторить ОАК + ферритин в динамике для контроля.