Динамика хгч
Здравствуйте. Последнии месячные 14.10.2025 года. Сдала хгч 15.11 - 450, 18.11 - сдаю в поликлинике много анализов в том числе и хгч (результат 705,2. Ттг повысилось до 5,63, а также некоторые анализы не очень. Волнует хгч. Разные значения у анализа. Знаю, что нужно сдавать в одной лаборатории, но врач выписала кучу анализов поэтому сдала в бесплатной. Завтра сдам в платной. Нервничаю. До этой беременности 2 здоровые беременности :2004 и 2008 год, 2005 и 2006 медаборты, 10.2024. и 05.2025 замершие. Что делать с ттг и нормальный ли хгч?
Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство, хгч должен удваиваться каждые 48 часов, однако, Вы правы, желательно сдавать в одной лаборатории, поэтому в подобных случаях рекомендуют пересдать еще раз в одном месте. Рост ХГЧ есть, это говорит о том что беременность развивается, динамика положительная. ТТГ 5 при беременности считается показателем выше нормы и здесь нужна консультация эндокринолога для коррекции состояния и контроль в динамике.