Дексаметазон после стационара
добрый день.женщина 57 лет, диабет и гипертония, лечение в стационаре с 23 по 29.12. диагноз короновирус, пневмония средней тяжести. сейчас темп.нет. в стационаре кололи дексаметазон, в выписке ничего не сказано про дексаметазон -продолжать или нет? нужно его продолжать колоть или отменять? если отменять, то по какой схеме? кололи по 8 мг 2 р/сутки. анализы и назначения в выписке прикладываю.
Здравствуйте! сейчас кака состояние? какая температура, сатрурация?
температура 36,6, сатурация 98, слабость есть, в голове туман. возможно, для восстановления мозга нужно чтото еще принимать?
дексаметазон в таком случае не нужен. Для могза можно пропить мексидол по 125 мг 2 раза в день, он и для мозга, и для сердца, и для сосудов
а как отменить дексаметазон? можно сразу? сегодня утром сделали укол...
Принятый ответ
можно сразу
Какие сейчас жалобы?
КАк правило, дексаметазон назначается на короткий срок и как правило на стационарном этапе. Но все зависит от самочувствия и жалоб, опишите подробнее
да, в таком случае дексаметазон не нужен.
Нужно : витамин С 1000 мг, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг и для мозга нужно прокапать капельницы - мексидол, актовегин и цитофлавин по 10 капельниц каждлой
да, при внутривенном введении схемы отмены нет, просто отменяете и все
Добрый день. Дексаметазон принимать не нужно, а вот прием антикоагулянтов эликвис 2,5мг 2 раза в день на две недели нужен.
назначено ксарелто
Добрый день! А сколько дней пациентка получала дексаметазон?
6 дней
Поняла, тогда необходимости в продолжении нет. Слишком короткий курс лечения для того, чтобы сформировалась надпочечниковая недостаточность. Дексаметазон не показан.
можно просто отменить резко? не по схеме? еще и сахар крови на нем вырос.
Просто прекратить и все.