У ребенка красный глаз
Здравствуйте, больше двух месяцев ребенка беспокоит красный глаз, именно левый, очень сильно краснеет 😔, не знаем что уже и делать 🤷 в том году когда у нас такое началось , то нам назначали капли Левомицетин, дексаметазон, и против аллергии давали , потому как эузинофилы были повышены .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Здравствуйте пока только от аллергии даем
Я загрузила фото глаза
По фото признаки эписклерита, оно возникает на фоне хронической инфекции в организме, а повышенные эозионофилы обычно говорят о паразитах, тут нужна консультация инфекциониста
Что касается лечения, в таких случаях рекомендуют следующее:
- капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Подскажите, болит ли глаз?
Нет, но он его чешет
Это еще не красный глаз , периодами еще краснее становится
Хорошо, тогда лечение выше оставляю актуальным, если остались вопросы - задавайте, буду рада помочь 🌷
Хорошо спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! При каких обстоятельствах он краснеет? Это зависит от сезона? Выделения присутствуют при покраснении? Лечебные препараты быстро оказали клинический эффект и надолго ли? Ребенок не атопик? Носовое дыхание свободное?
Здравствуйте, ребенок аллергик, началось это у нас пару месяцев назад, выделений нет, нос сейчас в порядке
Для объективной и информативной консультации , необходимо фото.
Если ребёнок аллергик, и отек слизистой аллергического характера. В таких случаях антибактериальные препараты не показаны!
Необходимо найти причину и избегать контакта с аллергеном(можно сдать аллергическую панель).
В таких случаях как правило используют олопатадин(опатанол, визаллергол) по 1-2 капли 2 раза в сутки 4-6 недель.
Капли на основе гиалуроновой кислоты (Артелак эктоин, оптинол эктоин), чтобы увеличить вязкость слёзы и снизить поступление аллергических частиц по 1-2 капли 4-6 раз в сутки через 10-15 минут после олопатадина(если закапки совпадают).
В помещении поддерживать микроклимат и влажность воздуха 40-60%, после посещения улицы гигиенический душ и смена одежды.
Если на фоне лечения в течение 7-10 дней положительная динамика отсутствует, добавить флоас моно по 1-2 капли 4 раза в сутки 5-7 дней, 2 раза в сутки 5-7 дней, 1 раз в сутки 5-7 дней. Оптинол или Артелак-всегда капается последним, как завершающий этап.
Далее выяснять причину и исходя из результатов обследования определяться с тактикой и профилактикой.
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!Чтобы более точно оценить состояние глаза-необходимо фото.Сделайте,пожалуйста фото глаза в оттянутым веком.Помимо покраснения есть еще какие-то симптомы?Отделяемое,зуд,заложенность носа?Бывают ли аллергические проявления у ребенка?
Здравствуйте, да высыпания есть на носу , подбородке , шея тоже аш грубая кожа стала
Поняла Вас.Жду фото,чтобы оценить состояние глаза и рассказать по рекомендациям.
Хорошо , я вас поняла
Я загрузила фото
Судя по симптомам и по фото-идет локальное воспаление в одной из оболочек глаза-эписклере.В таких случаях рекомендуется применять антибактериальные и противовоспалительные капли: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней,затем 3 раза в день 5 дней,затем 2 раза в день 5 дней,затем 1 раз в день 5 дней и отмена.Помимо этого-капли Броксинак по 1 капле 1 раз в день 7 дней.
А также,поскольку любой воспалительный процесс вызывает синдром сухого глаза-дополнительно рекомендуется добавлять увлажняющую терапию (Стиллавит/Оптинол/Хилокомод по 1 капле 4-6 раз в день 1 месяц).
Это еще не красный глаз, периодами еще краснее становится
Возможно,вследствие аллергических проявлений поддерживается воспалительная реакция.
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Здравствуйте, да аллергия есть на пыль, на шерсть , на растения , на фрукты красные желтые , на шоколад и сладости , у ребенка герпес, диатез, летом всегда начинаются проблемы все эти
Еще есть аденоиды 3 степени, не удаляем так как ребенок особенный , врачи не несут ответственность за наркоз и состояние после наркоза
Я загрузила фото
Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней
Это еще не сильно красный , периодами еще краснее становится
Понял вас. Рекомендовано уже начинать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами
Уточните пожалуйста, беспокоит только один глаз?
Капли левомицетин и дексаметазон дали улучшение?
Нос хорошо дышит?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Здравствуйте, пока ничего не капали , даем просто против аллергии
Фото сделаю
Фото посмотрела
Симптоматика локального воспаления-эписклерита. Возможно и аллергической природы, возможно после снижения иммунитета на фоне орви
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней
- броксинак или бромфенак по 1 кап 1 раз в день на весь период закапывания дексаметазона или флоас моно
- стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5 мин после всех капель, месяц
Это еще не много он красный , периодами еще краснее становится
Поняла вас
Рекомендации в силе