Очки при миопии слабой степени

Нужны ли ребёнку 10 лет очки, левый глаз без расширения 0.5 цилиндр 0.75, после расширения 0.25 цилиндр 0.75. Правый минус 1 цилиндр 0.25, после расширения минус 1, цилиндр 0.25. если да, то стекла минус ставить везде или только справа а слева просто стекло? И какие обычные или лучше стеллест?

Миопия слабой степени
38 лет

Здравствуйте. Обычные очки близорукость не тормозят, лучше Stellest. На оба ли глаза нужны очки зависит от остроты зрения каждого глаза. При -0.25 можно видеть все строчки, а можно 5-6 строчек и так далее. Острота зрения - это то, сколько строчек видно.

Елена Викторовна, добрый вечер, при -0.25 видит 7 строчек, при -1 видит 4 строчки.

Елена Викторовна, и подскажите пожалуйста, обязательно ли с там зрением уже носить очки, или за свет разницы в диоптриях глаза компенсируют друг друга, и очки не нужны?