Зуд после душа и выделения из уретры
Зуд и было жжение, но прошло, покраснение, выделения из уретры жёлтого цвета, пару раз было коричневого. Сдала бак посев мочи выявилась candida и enterokokkus faekalis.Доктор назначил : Фурадонин по 100мг 3 раза в день -7дней Канефрон по 2 таб 3 раза в день-14 дней Фитолизин паста 14 дней Цистэль по 1 таб 2 раза в день -14 дней Флуконазол по 150 мг 1 р 3дн по инструкции -2месяца
Добрый вечер, учитывая высокий титр условнопатогенной инфекциии чувствительность ее к амоксиклаву, рекомендуется провести противовоспалительное лечение с использованием Амоксиклава и Флуконазола, соответственно чувствительности выявленной микрофлоры.
Добрый вечер. Летом лечила уреаплазму, на время лечения Ипрожин пила, после лечения сдавала Фемофлор 16.После лечения Ипрожин начала ставить вагинально. И начались эти проблемы. Применяю Эстрожель. Высокий билирубин. Имеется Синдром Жильбера.Также сдавала анализы на ИПП и ВПЧ. Ничего нет. По Фемофлор прикреплю анализ.
Хорошо, крепите
Прикрепила
Добавила ещё анализ мочи
Судя по анализам, инфекция только в мочевыводящей системе, хотя во влагалище тоже есть немного энтеробактера, но в физиологическом титре, поэтому лечение конечно рекомендуется с применением антибиотиков,
Хорошо, спасибо
Пожалуйста, выздоровления скорейшего
Доброго времени суток.
В чем суть вашего обращения? Лечение оказалось не эффективным или ещё что-то?
Здравствуйте. Меня смущает схема лечения. Стоит ли пить Флуконазол 2 месяца?
Возможно просто описка. На мой взгляд в подобной ситуации достаточно 3 раза принять по 150 мг раз в 3 дня.
Спасибо. И эффективен ли прописанны й антибиотик, чтобы подавить кишечную инфекцию?
Да, должен сработать
Хорошо, спасибо
🤗🙌
Подскажите пожалуйста, если вместо Фурадонина принимать Бактериофаг интести? Не лучше ли будет? Он же будет убивать только вредные бактерии, не затрагивая хорошие? Если да, то в какой дозировке и сколько дней.
И в посеве Бактериофаг чувствителен
Да как альтернативу можно рассмотреть использование бактериофага.
Обычно используется по 20 мл два раза в день за час до еды не менее 10 дней, а лучше пару недель
Спасибо. А доза по 20 мл не слишком большая? В инструкции написано по 0.5-1ч.л 4 раза в день. Пусть даже 2 раза получается всего 20 мл. И ещё в той же инструкции написано инфекции ЖКТ, но не мочеполовые инфекции.
Про дозировку поняла. Ниже написано от возраста 🙂
Бактериофаги при инфекциях мочевых путей также применяются. По данным исследований уже через час после применения терапевтическая доза находится в моче.
Хорошо, спасибо Вам огромное 🤝
Принятый ответ
🤗🙌