Хгч беременность
14.11 был 658,7 17.11 912,7 Переживаю очень , нормальный ли прирост ?
Здравствуйте. Не переживайте, Это хороший прирост ХГЧ, с беременностью всё в порядке, она развивается, можно больше ХГЧ не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно
Здравствуйте.
Прирост низковатый , так как он должен увеличиваться в 1,5-2 раза примерно за 48 часов . Но Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Сейчас важно успокоиться и повторить хгч через 48 часов .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . ( можно уже попробовать записаться на узи )
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Здравствуйте, я ходила на узи позавчера , у меня увидели плодное яйцо
Тогда поводов для переживаний нет абсолютно
как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. 🙏🏻
Получится прикрепить узи ?
Да, сейчас прикреплю
УЗИ прикрепила
Что можете сказать по узи ?
Благодарю, увидела
Рекомендуют просто повторить узи через 7-10 дней 🙏🏻
Хгч сдавать неинформативно уже
Не переживайте пожалуйста
По узи отклонений не вижу
Беременность малого срока
Важно узи в динамике повторить его
Хочу еще дополнить, что 17.11 я тоже сдавала хгч и он был 747.0 ( но, это наверно не очень информативно было, потому что я сдала сразу на следующий день, после первой сдачи)
И в другой лаборатории 17 числа сдавала
17.11 вы сдавали несколько раз ?
В вопросе указано что 17 , 747 тоже 17?
Ой , извините неправильно написала 15
Так 14- 658,7
Прирост есть , по узи беременность в полости матки , нервничать не нужно
Просто повторить узи через 7 дней 🙏🏻
Хорошо, спасибо вам большое 🙏🏻
Принятый ответ
Удачи Вам 🙏🏻
Спасибо 🙏🏻
Здравствуйте, прирост меньше ожидаемого, но не говорит о неблагоприятном прогнозе, ХГЧ может расти скачкообразно. В такой ситуации повторить кровь на ХГЧ в среду в той же лаборатории, если есть рост, ХГЧ более 1000 планировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, дальше развитие беременности оценивать по результатам УЗИ. Понимаю Ваше волнение, но повлиять на развитие беременности не возможно. Только ждать. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Пишите по результатам.
Здравствуйте, я ходила позавчера на узи, у меня увидели плодное яйцо.
При ХГЧ менее 1000 маловероятно что могут увидеть плодное яйцо в полости матки, это или ложное плодное яйцо, или киста Эндометрия. О том что точно видим плодное яйцо можно говорить при результате более 3 мм. В такой ситуации рационально повторить ХГЧ через 48 часов, и дальше контроль УЗИ.
Размер плодного яйца 0,35 см
Обычно до уровня ХГЧ 1000 плодное яйцо в полости матки не диагностируют, поэтому нужен контроль. Плодное яйцо растет в среднем на 1 мм в сутки, и если не ориентироваться на уровень ХГЧ повторить УЗИ через 7 дней, плодное яйцо в такой ситуации должно быть около 10 мм.
Добрый вечер!
Считается, что прирост ХГЧ за 48 часов должен быть минимум на 60 процентов.
Бывали на практике случаи, когда ХГЧ изначально прирастал не очень, но позже набирал обороты.
Сейчас рекомендовано повторить анализ крови на ХГЧ, и при результате более 1000 ме можно идти на УЗИ, где уже видно плодное яйцо в полости матки.
Самое главное- сдавать ХГЧ в одной и той же лаборатории, чтобы минимизировать погрешность.
Даже время, в которое сдают анализ -важно. Например сначала сдали ХГЧ в 3 часа дня, а потом в 8 утра
Я сдавала 3 раза хгч, 15.11 еще сдавала был 747.0
Не написала в вопросе
Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство. Прирост действительно не такой большой, но он есть, что говорит в пользу развития беременности, такое бывает, каждый случай индивидуален. В подобных случаях рекомендуют сдать еще раз хгч и далее отслеживать по узи омт (при значении от 1500 мМе/мл)
Добрый день.
Прирост хгч несколько отстает от «идеального» , но показатель очень вариабельный , он увеличился, а значит с высокой вероятностью беременность прогрессирует.
Для дальнейшей оценки необходимо повторно сдать кровь на ХГЧ в этой же лаборатории через 48 часов после для оценки прироста ХГЧ.
При ХГЧ более 1000 - УЗИ для визуализации плодного яйца.
Сейчас необходим прием следующих препаратов:
Фолиевая кислота- 500 мкг в сутки
Доказанно снижает риск пороков
ЦНС у плода, риск преждевременных родов и преэклампсии.
Калия йодид 250 мкг/сут. весь период беременности и во время ГВ
Витамин Д - 2000.
Настройтесь на благополучную беременность.