Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Срок 6 недель и 3 дня (акушерских). 22 Хгч был 34708 24 Хгч 54099 Плохой ли прирост? Очень переживаю. И можно ли будет 26 услышать сердцебиение?
Здравствуйте, это нормальный прирост. На таких цифрах ХГЧ уже не отслеживают, это не информативно, результат не удваивается за 48 часов после 2 тысяч единиц. Сердцебиение уже должно конечно определяться. Так что всю динамику в дальнейшем отслеживайте по узи. Легкой вам беременности!
У меня после 2000 он рос в 2 с чем то раза, а сейчас так плохо, вот и переживаю 16 декабря был 6397 18 декабря 14995 Потом 4 дня не сдавала, было першение в горле и решила никуда не ехать и заметила что стал хуже расти
Подскажите еще пожалуйста, как быть с запорами. По несколько дней могу не ходить и такое ощущение что кишки уже болят. На учет только 28 поставят И есть только не могу, вполне возможно что из-за проблем с туалетом. А так же иногда побаливает низ живота и ноги немеют немного
В таких случаях рекомендуется Дюфалак внутрь, он разрешен беременным, периодически, если не можете сходить больше трех суток можно микролакс. Боли в ногах возникают из -за дефицитов микроэлементов при беременности, обычно эффективно в таких случаях кальцемин 1 т 2 р/сутки-10 дней, Магне В6 2 т 3 р/сутки-15 дней
Здравствуйте, посмотрела, ничего плохого, беременность прогрессирует, сердцебиение только появилось, но оно есть и это хорошо. Единственное, что смущает, это деформация ПЯ, она бывает при локальном тонусе матки. В таких случаях назначают препараты прогестерона -утрожестан 200 мкг 2 р/сутки во влагалище в течение первого триместра, а далее по ситуации. И через 7-10 дней контроль узи
Да, так как плодное яйцо деформировано, это свидетельствует об угрозе. Соответственно при угрозе назначают прогестерон, но резко его не отменяют, если на следующем узи все в порядке. После первого узи-скрининга, если шейка длинная, угрозы никакой не будет, то постепенно отмените
А тяжи это и то что деформация, и желточный мешок не видит врач толком?. Есть шанс на хорошую беременность? Бывают иногда побаливания, вставляю папаверин и легче, выделений никаких нет, только Белие