Лечение эзофагита и эриматозной гастропатии.

Добрый день. Обратилась к врачу с обострение гастрита. До процедуры ФГДС было назначено лечение: омепразол 2 р. в день по 1 таблетке, курс амоксиклава, - 2 недели и кларитромицин - 7 дней. По результатам ФГДС - рефлюкс- эзофагит, гастропатия эриматозная, анализ на хеликобактер - положительный ++. Беспокоят тянущие боли в нижней части грудины, изжоги и отрыжки нет. Попасть к врачу для коррекции лечения после ФГДС не смогла. Сейчас принимаю: омепразол и де-нол четвёртый день, антибиотики не принимала, соблюдаю диету, симптомы остаются. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Маргуба,

Маргуба, по заключению ФГДС: рефлюкс-гастрит, Гастропатия эриматозная, тест на хеликобактер положительный, два плюса.

Вам назначили эрадикационную схему. В ней важное значение имеют и антибиотики . Надо пить и из. Также хорошо ребагит1*3 РД и песан р 1*3 РД 1 мес между едой .

Маргуба, я понимаю, меня насторожило в назначениях врача, что курс антибиотиков был назначен до процедуры ФГДС и теста на хеликобактер. Врач подозревал язву двенадцатиперстной кишки. Но она не подтвердилась. В таком случае, тоже принимать антибиотики?

Думаю, стоит . Тест на хелик положительный. Тут до эрозий недалеко. Поэтому лучше упредить

Маргуба, спасибо за консультацию.

Будьте здоровы!)?

Принятый ответ

По лечению. Омепразол или нольпаза 40 мг 1 раз в сутки месяц, затем 2 недели 20 мг 1 раз в сутки.
Де-нол 2 т 2 раза 1 месяц.
Альфазокс между приемами пищи 1 месяц.

Екатерина, добрый день. А антибиотики необходимо принимать?

Анализ Котрый делают при гастроскопии часто бывает ложноположительный. Лечение хеликобактера может привести к ухудшению течения эзофагита.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Рекомендую весьма удобный в применении и комфортный для пациента препарат
Пилобакт
Это комбинированный препарат, содержит все три компонента для эрадикации хеликобактер
1 таб утром, 1 вечером.
Таблетки разного цвета.Очень удобно.
Курс лечения-7 дней.
Омепразол содержится в препарате. 7 дней его отдельно приниматт не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ на Нр был сделан некорректно, так как данный анализ необходимо проводить, отменив на 2 недели приема препаратов ИПП (Омепразол). Подолжайте терапию, можно добавить Альфазокс или Гевискон на ночь (в жидком виде). Антибиотиокотерапию проводить не надо...