Мажушие выделения
Доброго дня. Кратко опишу ситуацию. Беременность 6 недель. 4 дня назад мазало коричневыми выделениями чуть чуть. Пошла в жк выписали транексам и дюфастон. Пришла и все прошло само. На следующий день к вечеру вышло достаточно много красно коричневого выделения, обратилась в приемный покой где сделали узи сдала кровь. На осмотре на кресле обнаружили коричневые выделения, на узи увидели жм 3.8 и эмбрион 2.8, сердцебиение пока не увидели, но сказали на глаз что видели пульсацию. Прописали так же транексам 1г 3 раза в день и дюфастон каждые 8 часов по одной таблетке. Сразу же выпила всё. Вчера и по сегодняшний день мажет коричневыми выделениями, за день 1/3 прокладки все в выделениях. Сгустки тоже выходят темно коричневые. Болит поясница когда лежу на спине, иногда тянет живот. Очень переживаю. Почему не помогает остановить мазню транексам и дюфастон? Ведь прошло уже 3 дня как я их пью.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с ситуацией, считаю, что прогрессированию беременности такой эпизод выделений вряд ли может помешать, скорее всего, связан с произошедшей ранее имплантацией плодного яйца.
В целом , каждая четвертая беременность малого срока сопровождается подобными жалобами .
Главное , чтобы они не приобрели яркий , алый вид и обильный характер.
Всю Необходимую терапию Вы получаете . Постарайтесь успокоиться с шансы на благополучную беременность остаются высокими!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую ещё не видно по УЗИ, но в любом случае вам назначена правильная терапия, продолжайте принимать транексам и Дюфастон три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ Через несколько дней
Принятый ответ
Добрый вечер!
Понимаю ваше беспокойство, но такие коричневые выделения, как старая кровь, могут быть связаны с ретрохориальной гематомой. Если ее не увидели по УЗИ, значит она маленькая или уже была в стадии опорожнения, отсюда и выделения.
Остановка таких выделений-процесс не быстрый, и они будут ещё идти (в среднем могут идти до недели).
Здесь главное продолжить назначенную терапию, соблюдать половой и физический покой, контроль УЗИ через 7 дней.
То, что увидели эмбриончика с предполагаемым сердцебиением даёт благоприятный прогноз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с отслойкой небольшой . Так как бывают отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность. Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель, рекомендуют продолжать соблюдать половой и физический покой и рекомендации назначенные врачом
Здравствуйте.
Надо смотреть протокол УЗИ. Скорее всего есть небольшая отслойка. Она может подкравливать.
Лечение назначено. Кровянистые выделения могут быть ещё некоторое время.
Для наблюдения за развитием ситуации рекомендуется выполнить контрольное УЗИ через 5-7 дней.