Боли в животе при беременности

Здравствуйте! Беременность 14 недель. Вчера произошел сильный нервный срыв, на фоне которого поднялось давление 150/90. Через полчаса давление нормализовалось, никаких препаратов не принимала. Вообще давление всегда в норме, обычно 110/70. Сегодня весь день ноет живот. Ничего не тянет, выделений нет. Именно слабая ноющая боль. Давление в норме. К врачу конечно записалась. Но боюсь теперь, что случилось что-то плохое. Может ли боль связана быть с нервами? И можно ли что-то из лекарств принять?

Сахарный диабет
36 лет

Здравствуйте, нервное состояние вызвало тонус матки отсюда и боли . Можно выпить Дротаверин при болях, в ставить ректально папаверин и, также снимает тонус магнелис в6. Рекомендуется посещение и осмотр гинекологом очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут возникать после эмоционального перенапряжения , в таких случаях рекомендуется соблюдать половой и физический покой , можно принять валериану с пустырником по 1 таб каждого -3 раза в день , при болях можно принять но - шпу или поставить свечку с папаверином , если боли не пройдут , появится сукровичные или кровянистые выделения, то следует обратиться к врачу на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство. Обычно в подобных случаях рекомендуют исключить стресс, соблюдать половой, физический и эмоциональный покой, а при болях принимать дротаверин (но-шпа) 2 раза в сутки или ректальные свечи с папаверином. Осмотр гинеколога очно. При ухудшении состояния (усилении боли, появление кровянистых выделений, повторного эпизода повышения артериального давления) - вызов бригады СМП.