Хронический пиелонефрит
Добрый день, врач поставил хр пиелонефрит, выписал кучу лекарств (левофлоксацин, цистон, уроваксон, омеаразол) По узи все хорошо, моча и кровь плохая. На повторный прием через месяц. Но я совершенно забыла спросить можно ли в период лечения пиелонефрита лечить зубы и делать гигиеническую чистку с анастезией у стоматолога, запись на 21 теперь сижу думаю а можно ли? Так же вопрос на счет хр формы, как она могла стать хр, как я могла пропустит острую фазу. Нефролог сказал что скорее всего пиелонефрит случился из за плохого лечения цистита который у меня был месяц назад, но я после монурала сдавала мочу и она была в норме. Так же был пиелонефрит в 16 лет тогда поставили острый, лежала в больнице и после посев мочи пришел хороший
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, УЗИ почек и мочевого пузыря проводили? Среди прикреплённых отсутствуют результаты общего анализа мочи и посева на флору. По возможности, прикрепите результаты всех проведённых исследований
Общий анализ мочи прикрепила, по узи почек и мочевого все хорошо вообще нет никаких отклонений (сейчас не могу найти результаты узи) больше ничего не сдавала. Как заболели почки сразу сдала только кровь, мочу и узи и в этот же день поехала к врачу
Принятый ответ
В таком случае оснований для постановки хронического пиелонефрита нет. 2 эпизода острого воспаления с большим временным интервалом при отсутствии выявленных признаков нарушения уролинамики не позволяют говорить о хронизации
Здравствуйте!
Если на УЗИ почки нормальные это значит, что
-Предпосылок для хронизации инфекции (камни, аномалии строения) в почках нет.
-Признаков хронического воспаления (уплотнение паренхимы, очаги склероза, кисты, изменения паранефральной клетчатки тоже нет)
Пропустить острую фазу приелонефрита практически невозможно.
На самом деле истинный хронический пиелонефрит встречается крайне редко.
Не думаю, что Ваша ситуация -тот самый исключительный случай.
Если проблема с зубами не экстренная , то лечение зубов лучше отложить до завершения курса антибиотика (Левофлоксацин). Но в целом местная анестезия не помешает лечению пиелонефрита
Вот и меня смутил диагноз хронический, но с другой стороны на сколько я помню в 16 лет у меня при остром сразу начала подниматься температура, а тут только озноб но без температуры был. Возможно просто в этот раз я быстрее среагировала чем в прошлый
Два острых эпизода пиелонефрита не равно хронический. К сожалению этот диагноз часто лепят необоснованно
Спасибо вам большое за ответ
Принятый ответ
Рада помочь