Укус или ушиб

Доброе время суток уважаемые врачи Понимаю что мой вопрос покажется вам дуростью, но я все же спрошу. Находясь по работе в ночное время передвигаясь по жд путям то ли зацепился то ли ударился о что то то ли всетаки собака могла укусить , просто собаки это больная тема в январе этого гола кже куса и ровно в тоже место где и сейчас эта травма. Страх в том что мог ли я не заметить укус ? Или это всетаки удар о что то металическое ? Фото прилогаю

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально на укус не похоже, и если не видели рядом собак, то это казуистика, что вас кто то укусил.
По фотографии имеет место поверхностная царапина.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть страх укуса собаки, вы бы не пропустили укус собаки и нахождение животного рядом.
Визуально: больше данных за ссадины, поверхностное повреждение, следов зубов нет, не переживайте.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным вами фотографиям имеет место поверхностное повреждение кожных покровов. На укус это не похоже. Укус собаки вы бы вряд ли пропустили. В таком случае можно рекомендовать обработку растворами антисептиков ( например хлоргексидином)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на ссадину, не на укус собаки.
В подобных ситуациях рекомендуется обрабатывать ссадину мирамистином и выполнить вакцинацию от столбняка, если не делали её в последние 5 лет
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально похоже на небольшое осаднение кожи, такое могло произойти от ушиба.
На укус данное повреждение совсем не похоже. Да и подтверждённого контакта с животным не было.
Переживать насчёт бешенства и необходимости прививок в данной ситуации не стоит.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Насколько я понимаю по фото, то это нога. А значит Вы были одеты во что то.
Предположим что вдруг это была собака, то тогда должны быть повреждены и брюки (или штаны).
А если этого нет, то и ни о какой собаке думать не надо.
Да и невозможно не заметить животное, которое Вас кусает.
Это больше похоже на ссадину. Так что повода для беспокойства не вижу.
Здоровья Вам.