Сочащаяся ранка на шее.

Около недели назад на шее появился небольшого размера как мне показалось прыщ, я его выцарапал и он начал у меня сочится и покрываться коркой, он у меня чешется и соответственно я по дурости своей каждый раз сдирал корку, сейчас рана диаметром в сантиметор, покрыта медовой коркой, подскажите что это может быть... Забыл сказать сегодня утром у меня на кисти появился такой же прыщ, так же содрал его и он начал в точности так же сочится и чесаться... Все это началось под конец простуды и не знаю связано ли это... Хронических болезней никаких нет

Нету
20 лет
29 Июня ·Просмотров: 297·Абдулло, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и антибактериальные препараты (такие как р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - желателен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Абдулло
Клиент

Подскажите пожалуйста, на какую больше пиодермию это похоже, насколько я знаю есть уйма групп их

Точно можно сказать только после результата соскоба на микробиологическое (культуральное) исследование.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по ней наиболее вероятна пиодермия ( бактериальное воспаление кожи ). В рану с поверхности кожи попали бактерии и развился воспалительный процесс. Как правило в подобных ситуациях рекомендуется раствор фукорцина наружно утро и вечер 7 дней, через 10 минут после высыхания накладывается мазь офломелид утро и вечер 7-10 дней. Сверху лучше закрыть стерильной повязкой, это место не мочить.

Принятый ответ

Добрый день !
По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи (пиодермия)

Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:
- Уточнить диагноз на очном визите
1. Лечение инфекции согласно официальной инструкции к препаратам и клиническим рекомендациям обычно такое:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (или бесцветный Каламин или Фукорсепт)
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок
2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Отдельное полотенце.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пиодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции, например, при попытке выдавить или расчесать образование

Возможно после болезни также снизился иммунитет.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не давить, не размачивать

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото и описанию больше похоже на инфицированный дерматит .
Присоединение инфекции.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком.
Подсушивать Фукорцином точечно или каламин лосьон.
Как подсохнет перейти на Фуцидин мазь.