Молочница на фоне новаринга
Использую кольцо новаринг с марта месяца кажется. Наблюдались выделения бежево коричневые раз в цикле. Кажется прошли. Проблема в том что наблюдаю ближе к концу 3 недели(перед тем как достать кольцо), выделения что то среднее между нормой и молочницей, но главное это зуд, и микротрещинки. Несколько дней назад(сегодня достала кольцо) был легкий дискомфорт, но после был ПА с мужем. После него все там горело, думала натерло, прошло через сутки-двое. Но все таки не из за ПА. Потому что сейчас снова будто бы молочница и болит возле клитора. Мазки все сдавала, узи делала. Все в норме. Летом мне говорили понаблюдать, так как были бежевые выделения, сказали что так привыкает организм(с марта), но все остается по прежнему с ощущениями молочницы. Выделения вроде после лета не повторялись. Мне не подходит данный метод контрацепции? Чем заменить? Новое кольцо я должна поставить через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты обследования, тк подобные жалобы возможны из-за нарушения микрофлоры во влагагалище- бак. вагиноза , так и из-за гормональной контрацепции, тк кольцо может оказывать влияние и способность росту условнопатогенной микрофлоры, его материал может вызывать местное раздражающее действие.
Прикрепила
В подобных случаях обычно рекомендуется более обширно исследовать микрофлору, для это назначают - фемофлор 16, бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, учитывая по результатам мазка на онкоцитологию наличие реактивных изменений эпителия, может быть рекомендовано дополнительно сдать ПЦР на ВПЧ, так данный вирус может вызвать подобные изменения в эпителии.
Еще прикрепила анализ январский
В данном анализе обращает на себя внимание повышение количества лейкоцитов, в июньском мазке их количество уже в норме.
Так что мне надо сделать? Записаться на прием чтобы какие анализы сдать?
И в какой день цикла это лучше делать?
В подобных случаях обычно да рекомендуется дообследование, которые я уже ,указывала выше в сообщении это как правило фемофлор 16, бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам сдают их обычно в любой день цикла, но не в период менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепленные результаты обследований уже не особо информативны в связи со сроком давности. При подобных жалобах рекомендуется сдать мазок на Фемофлор 16, чтобы понять какие микроорганизмы преобладают и более корректно назначить терапию. Мазок сдаётся в период жалоб в любой день цикла, но при отсутствии кровянистых выделений
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Кольцо — инородное тело во влагалище. Логично, что оно вызывает дисбиоз. В подобной ситуации рекомендуется использовать препарат эпиген интим спрей после секса, спорта, бассейна и прочее для его профилактики.
По желанию можно перейти на вариант таблеток, пластырь Евра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленной информации нет признаков так называемой молочницы, по всем мазкам дрожжей нет. Симптомы типичны для местной реакции слизистой на Новаринг, а не инфекция. Если каждый цикл одно и то же, значит метод по переносимости не подходит. Лечение это, конечно, не требуется. Просто оптимально заменить метод контрацепции: мини-пили или гормональная ВМС.
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно к сожалению иногда на фоне установленного кольца нова ринг может быть нарушение микрофлоры влагалища
В таком случае может быть рекомендовано использовать свечи широкого спектра действия например эльжина девять дней на ночь.