Что вас беспокоит?

Хочу понять ,что делать ?

Здравствуйте хочу узнать ребенку 5м.Мы сдавали анализы кала на упф+чувствительность. Были обнаружены повышенные показатели стафилакок золотистый 10.5 Протеи 10.6 Кандида ,клибсеелла Пропили Пиофаг ,и флюеаназол. Пересдали анализ Итог Остались протей 10.6 Стафилакок 10.3 Ребёнок набирает в весе хорошо ,на ИВ питание ,кал зелёный так как нутрилон комфорт .Анализы сдали в разных клиниках. Сказать, что сейчас ребёнка сильно ,что то беспокоит не могу ,так как идёт период зубов.Иногда кажется будто есть боли в животике у нее .Один врач назначает, антибиотики, второй врач говорит что не нужно, достаточно прибиотики ввести. Хотелось бы понять, что все таки делать ?

37 лет
18 Ноября 2025·Просмотров: 38·Кристина

Здравствуйте.
К сожалению, анализы кал на дисбактериоз, кал на упф современным сообществом гастроэнтерологов и педиатров считается устаревшим и не информативным.
То что мы определили в анализе, является условно-патогенной флорой, которая не требует терапии, если нет признаков кишечной инфекции (тем более антибиотики)

Подскажите, из-за чего начали сдавать эти анализы?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.