Сильная слабось, сдала мазок на ковид

Здравствуйте, болею с 23.12.20 появилась слабость и т-ра 37,3 першило горло, на третий день пропало обаняние, до сих пор нет. Температура до сих пор поднимается до 37 периодически сегодня на приёме у врача взяли мазок на ковид и прописали циклоферон и аугментин, скжите мне нужно делать кт? Вдруг это пневмония? Вдох делаю спокойно, но иногда возникает ощущение, что 100-метровку пробежала, но сделаю пару вдохов и выдохов и всё проходит

Здравствуйте!
КТ-серьезное исследование с огромной лучевой нагрузкой.
Так что-по назначению врача делается.
По принципу : врач хорошо все слышит и ему картина ясна-лучше обойтись без КТ.
Обязательно побольше пецте полкисленного теплого питься ( ягодный морс, чай с лимоном).
Проветривацтети увлажняйте помещение

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит принимать ни циклоферон , ни аугментин. Для атибиотика нет симптоматики, а циклоферон может очень навредить, если все же подтвердится Ковид.
Симптоматическое лечение с достаточным питьем жидкостей, как при обычном ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас показаний к антибиотикам нет. Рекомендую вам сдать оак, срб, прокальцитонин для оценки воспалительного процесса. Сейчас принимайте общеукрепляющую терапию- витамин д и с, обильное питьё, контролируйте температуру тела. Вам измерили сатурацию кислорода?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас коронавирусная инфекция, то вам не нужно ни циклоферон, ни антибиотик тем более. Даже если есть вирусное поражение лёгких. Добавить нужно витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса ежедневно, витамин с 1000мг в сутки 7дней, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, делайте дыхательные упражнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. На сегодня Вам антибиотики не нужны. Если решите делать КТ, то рекомендую подготовить организм. Перед КТ принять капсулу витамина Е и выпить стакан сока (гранатового или вишневого), после КТ на 2-3 дня этот комплекс 1-2 раза в сутки для уменьшения лучевой нагрузки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! на пневмонию это не похоже, а вот на коронавирус похоже. Хорошо, что сдали тест, желательно еще сдать общий анализ крови и СРБ.
К КТ нет показаний.
В остальном лечение симптоматическое, пить много жидкости при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

В общем ясно одно: в любом случае это пневмония, хотя она не подтверждена рентгенологической, соответственно не известна степень её рентгенологической плотности, что и не нужно для лечения, так как не меняет тактику. В данный момент это обострение хронической патологии лёгких на фоне вируса, лечится довольно успешно антиоксидантами, а не антибиотиками, витамины и минералы обязательно, облепиховое масло и омега 3, пентоксифиллин или курантил, мексидол и так далее.

Добрый день! в данном случае у ВАс нет показаний к КТ и приему антибиотиков. ВАм необходимо принимать витамины С 1000 мг , Д 5000 МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье и сдать анализ крови на Д - димер, чтобы решить вопрос с антикогулянтами