Вич инфекция
Здравствуйте. Я Вич+, нагрузка летом была неопределяемая. Вчера прикусила губу очень сильно, и примерно через полтора часа с дочкой (2 года ей) играли, она чупа чупс сосала, мне в рот сунула его и потом себе. А потом ночью я подумала, а вдруг заразится. Нужно ли мне бежать в спид центр просить сироп зидовудин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией не должно быть , так как в крови неопределяемая вирусная нагрузка (действует правило Н= Н). Поэтому показаний для приёма зидовудина нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по анализам действительно вирусная нагрузка неопределяемая, значит заразить вы никого не сможете, не волнуйтесь
Также учитывая еще тот факт, что ранка была не свежая уже к этому времени, свежие ранки закрываются слоем фибрина и сгустками тромбоцитов, предотвращая кровотечение. Поэтому риска никакого не было, можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, если вирусная нагрузка не определяемая, то вируса в крови нет и соответственно рисков заразиться не должно быть. Не волнуйтесь.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна.