Помогите расшифровать ЭКГ ребенка
Ребенку 8 лет, ходит в секцию бокса. Тренер отправил на ЭКГ. Помогите разобрать расшифровку, я не поняла может ли ребенок заниматься данным видом спорта и в целом есть ли отклонения по ЭКГ и какие меры предпринять..?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, есть синусовая аритмия-это разброс чсс в минуту, не является патологией. При нагрузке чсс увеличилась адекватно, те все хорошо.
Патологических отклонений нет.
Нет противопоказаний к спорту!
Нет жалоб?
Спасибо большое
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый.
Блокад, экстрасистол не фиксируется.
Нарушений ритма нет.
Реакция на физическую нагрузку адекватная.
В подобных случаях занятия спортом не противопоказаны.
Благодарю за доверие, здоровья вам.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. В ответ на физ.нагрузку прирост частоты сердечных сокращений хороший.
Экг без патологии. Противопоказания для занятий спортом по экг нет.
Спасибо большое.
Ирина, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - это абсолютная норма для детей;
частота пульса в норме;
нарушения ритма не выявлено,;
Интервалы все в норме;
После физ нагрузки прирост пульса на нагрузку адекватный , это говорит о хорошей переносимости физ нагрузки.
Таким образом, полученные результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Никаких противопоказаний для занятий спортом нет
Если остались вопросы, обращайтесь
Благодарю вас за консультацию.
Принятый ответ
Здоровья Вам и детям 🌹