Могут ли снять инвалидность
К меня 3 гр. бессрочно, сколиоз 3-4 степени.В центре занятости, требуют ИПР, чтобы её получить нужно обратиться в МСЭ, для прохождения медкомиссии и получения ИПР. Вопрос могут ли снять инвалидность, если я редко обращась в больницу, по этому заболеванию
Гастрит, нет желчного пузыря
44 года
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если коротко,то нет.
Так как цель направления на медико-социальную экспертизу не переосвидетельствование(установление группы инвалидности) ,а разработка ИПРА( индивидуальная программа реабилитации и абилитации). В результате которой,конечно будет оцениваться текущее состояние здоровья,но для определения показаний к реабилитационным мероприятиям.