Головная боль 2 триместр

Добрый день, беременность 18-19 недель. До беременности были мигрени. Болел висок, отдавало в глаз, в затылок, могло в ухо. В первом триместре ещё случались, но после 12-13 недели прошли полностью. Второй день к вечеру начинает болеть висок с похожими симптомами, только больше ощущение, что голову давит с одной стороны, начинает подташнивать. Связываю это с изменениями в погоде и резким похолоданием. До беременности реагировала. Также уже две недели ставлю свечи с прогестероном. Давление 100/70 Прибавка в весе за все недели 1,8кг. Изначально был лишний вес. (83кг при росте 171) Есть поводы для беспокойства или просто можно выпить парацетамол и не переживать?

27 лет

Здравствуйте.
Понимаю ваше состояние и переживания .
При беременности действительно очень часто возникает мигрень( тем более если до беременности были такие симптомы) с большей вероятностью связано это с гормональной перестройкой.
Действительно для купирования головной боли рекомендуют парацетамол по 1 табл 3 раза в день или детский нурофен в сиропе. Консультация невролога, если боли не будут стихать на фоне приема лекарств
По возможности высыпаться, больше отдыхать, избегать стрессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое, а то начиталась про разные патологии и стало страшно

Принятый ответ

Не нервничайте
Здоровья вам
По возможности посетить невролога 🩷