Повышение алт и аст
Здравствуйте у меня должна быть операция на лёгком но отменили потому что алт и аст опять поднялись очень переживаю из-за операции у меня туберкулёз и его нужно уберать а тут печень не даёт
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:в таких если уже исключены гепатиты В и С, то как правило применяется препарат Метадоксил по 1 табл 3 раза в день курсом 3 месяца для быстрого снижения показателей, через пару недель повторяют АЛТ АСТ и если будет меньше 100 спокойно идут на операцию
Гепатита B и С нет
Снижали урсомаксом и адеметионином но они то падают то опять поднимаются
В таких случаях пробуют Метадоксил, у него другой механизм действия
Но у меня после урсомакса пошла диарея и аппетит пропадал сейчас не пью их
Принятый ответ
Значит их и не требуется
Хорошо спасибо большое🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!