Консультация covid-19 /

Если тесты на антитела положительные — вопрос №383852

Помогите пожалуйста расшифровать тесты на антитела :
IgA-11.27
IgM-13, 21
IgG -6.11
Тест ПЦР отрицательный. Почему везде при таком количестве IgM и IgA пишут о заболевании в острой форме. Заразна ли я?

Кардиолог, Терапевт
Да, данные показатели свидетельствуют об острой фазе заболевания и в данный момент Вы заразны
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер! Думаете я заразна, ещё в активной стадии заболевания? Или появление G показывает что уже переболела?

Кардиолог, Терапевт
Вы находитесь в активной стадии заболевания и заразны, иммуноглобулины G свидетельствуют, что иммунитет начал вырабатываться и скоро болезнь отступит. М должны быть ниже G
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Срок выделения вируса в среду (Заразность) и сроки болезни не совпадают. Вы можете ещё болеть, о чем говорят ваш результат антител, параллельно с этим уже начался процесс формирования иммунитета,но при этом вирус в среду вы перестали выделять, что подтверждает тест ПЦР
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если ПЦР отрицательный,то вы не заразны! уровень антител М снижается постепенно (в течение 3 месяцев), а G наоборот растут, хотя это и считается острая фаза, но не говорит о заразности. У вас формируется иммунитет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В первые пять-семь дней заболевания начинают синтезироваться IgM, они первыми встречаются с инфекцией, поэтому считаются маркерами острой первичной инфекции. То есть наличие иммуноглобулина М — это показатель того, что вы болеете прямо сейчас и Ваш организм продолжает еще активно бороться с инфекцией. С клиническими проявлениями или без них. Это свежие антитела. Однако считается, что после 14 дней с начала болезни при легкой степени заболевания или 21 дня - при средний и тяжелой степени человек, перенесший ковид и имеющий антитела IgG и IgM, не представляет опасности для окружающих, то есть он не заразен. Но Вы должны понимать, что болезнь еще не достаточно изучена и возможны ложноотрицательные данные мазка ПЦР. Поэтому берегите себя и своих близких.)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Аделя. У Вас есть иммунитет к вирусу, и при отрицательном ПЦР Вы официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, вы сейчас переносите коронавирусную инфекцию. Если пцр отрицательный, то вы не заразны для окружающих