Суточный анализ на белок
Добрый день! Беременность сегодня ровно 27 недель. Вчера собирала суточный анализ мочи, сегодня пришел результат, результаты прилагаю, 4 недели назад было чуть меньше. Подскажите, это тенденция к повышению? Надо ли чаще проверять мочу на белок? Давление в норме, измерила минут 10 назад: левая рука 107/74, правая 112/72. Пью допегит, так как есть синдром белого халата, кардиомагнил 150 вечером или на ночь, отеков выраженных нет, в районе голеностопа бывает отекает с внутренней стороны. за три недели прибавка 1,1 кг, пью канефрон. скринингу высокий риск приэклампсии, в общих анализах мочи белка нет, плюс проверяю периодически тест полосками, они желтые всегда. Немного расстроилась
Здравствуйте!
Не переживайте, во время 2-3 триместра беременности может определяться белок в моче и норма является до 0,3г/л. В таком случае рекомендуется контролировать белок в моче каждые 10 дней, контролировать АД 2 раза в день.
Получается, это суточный анализ надо сдавать раз в 10 дней, или общим анализом можно обойтись?
Принятый ответ
Достаточно ОАМ, чуточный в случае высокого показателя белка в ОАМ.