Ребёнку больно писать

Позавчера сын 2 г. 9 м. стал жаловаться, что ему больно писать. Вчера сдали ОАМ. Вчера также весь день жалуется. Температуры нет. Сдерживает себя, чтобы не идти в туалет. Наблюдаемся у хирурга (незначительное сужение крайней плоти). Вчера вечером дала 15 к. Канефрона.

Немного открыто овольное окно сердца
2 года

Здравствуйте
По представленному общему анализу мочи можно предположить наличие варианта нормы. Есть небольшой дефект сбора, но допустимый. В целом по представленному анализу можно предположить отсутствие воспаление
Таких случаях обычно рекомендуют сделать узи почек

Екатерина, здравствуйте !

По общему анализу мочи можно предположить вариант нормы и отсутствие воспалительных процессов, в таких случаях рекомендуют осмотр уролога для исключения локальных изменений и выполнение узи почек.

Здравствуйте
Анализ мочи обычно интерпретируют так- белок отрицательный, лейкоциты не повышены, бактерий нет- инфекция мочевыводящих путей сомнительна.
Нет ли в настоящее время воспаления крайней плоти?
Если имеется краснота крайней плоти или головки полового члена- именно это и может давать болезненность во время мочеиспускания

Мария Андреевна, позавчера не было. Вчера появилось небольшое

В таких случаях рекомендуют очно посетить уролога, так как данное явление не связано с инфекцией мочевыводящих путей, а связано с воспалением и раздражением крайней плоти.
Пока можно местно наносить растворы антисептиков- Мираместин либо Хлоргексидин

Добрый день.

По представленным общему анализу мочи возможно предположить вариант возрастной нормы, так как воспалительных изменений не определяется, уровень лейкоцитов, белок в пределах нормы.

Нет ли покраснения?

Скорее всего такая ситуация связана с местным раздражением на фоне сужения крайней плоти.

Виктория Витальевна, позавчера не было. Вчера немного появилось именно когда начинает писать, т.к. крайняя плоть раздувается в шарик

Скорее всего такая ситуация связана непосредственно с фимозом, поэтому в таких ситуациях рекомендуется консультация хирурга.

Возможно использование гигиенических ванночек, а также с ромашкой для снятия местного воспаления

Также желательно увеличить питьевой режим, так как если ребёнок мало пьет жидкости, моча концентрированная,то в таких случаях вызывает раздражение слизистой и боль усиливается

Виктория Витальевна, пьет мало. Но в последнюю недели подсел на свежие огурцы. В среднем по одному большому в день

Принятый ответ

Желательно увеличить питьевой режим

Здравствуйте

Анализ мочи без воспалительных изменений
Болезненность при мочеиспускание может быть если есть покраснение на наружных половых органах
Если все спокойно ,то рекомендуют сделать узи почек и мочевого пузыря и осмотр уролога