Ребёнку 6 месяцев постоянно орет

Ребёнку 6 месяц не скончаемые истерики уже просто не выносимы, он и в месяц был беспокойный и в три и в четыре, уже просто невозможно, спит по 15-20 минут каждые 2,5-3 часа днём, ночью просыпается и каждые 3 часа на еду, ест по 150 мл смеси, прикармливаю с 4-х месяцев, единственное время когда он не орёт это час после ночного сна, просыпается он в 8, старшие дети развлекают его, хватает на минут 10 и снова в рёв, всегда на руках, укладываю на руках по 40 минут, он даже орёт если сидишь и его держишь, нравится когда с ним ходят по дому, переворачивается лёжа, крутится и при встаёт, животик не беспокоит на опыте уже имею представление когда беспокоит животик, думала зубки, давала Нурофен, он на него не реагирует как орал так и орёт, ездили к педиатру и неврологу, сказали всё в норме к трём годам пройдёт, а я уже не могу больше, я тоже стала орать и уже пару раз его пугала своими криками, муж на службе, помочь пока не кому, у меня и предыдущие не спокойные были, но по сравнению с третьим просто ангелочки, посоветуйте что-то, уже сил нет ни его ни моих

Нет
26 лет

Добрый день. Понимаю ваши переживания, как это сложно.
Но педиатр и невролог правы, тип нервной системы бывает разный. В таких ситуациях можно попробовать магниевые ванны, тактильные игры(что то с разными текстурами, плотность). Как ребенок ведет себя на прогулке ? на улице?

Нина Сергеевна, здравствуйте, тоже в основном на руках, может в коляске минут 10 покататься, и стоять на одном месте не любит, нужно ходить

А если ходить на руках успокаивается?
Каков режим ? Понимаю что сложно оценить , но хоть примерно

Нина Сергеевна, да если на руках с ним ходить он и дома успокаивается и на улице, режим дня? В 8 просыпается, часик играем на кровати, грызунки любит, в рот тянет, потом начинает капризничать, беру на ручки, переходим в зал, обкладваю подушечками он полусидя ещё лежит психует, пока я супчик ему делаю, потом беру на руки кормлю, после ещё с ним хочу с часик он начинает орать, понимаю что спать хочет, навожу смеси 60 мл он съедает, потом качаю минут сорок он лежит причитает в соску, засыпает спит минут 20, просыпается и сразу орать, я его быстренько одеваю и идём гулять к обеду, с часик гуляем потом домой, раздеваю орёт, умываю после улицы орёт на, потом ходим с ним даю ему игрушки специальные со всякими шелестелками в ушах и пищялками в лапах, он их грызёт, я с ним много разговариваю, он активно агукает, потом снова даю кашку или пюре, потом не много ношу, и перед сном стараюсь на животик ложить 5-7 минут и снова крик, беру ещё не много ходим и спать, и так по кругу в ночь засыпает и в 10 вечера, перед сном выходим на улицу на минут 20 потом купаю, купаться любит в воде может долго лежать спокойно

Сколько снов в день и во сколько ложится?

Нина Сергеевна, ложиться первый раз к 11-ти после того как проснулся, примерно 4 сна в день
В 11
В 2
В 5
В 8

Все по 20 минут? Время бодрствования часа по 3 между ними ?

Нина Сергеевна, да иногда и и меньше минут 7 может проспать, да в основном по три, бывает изредка, когда 2,5

а в ночь во сколько ложится?

Нина Сергеевна, в 10 часов в минут 20 начинаю укладывать и к 10 он уже спит, спит отдельно, вместе со мной вообще не спит, потеет очень, хотя дома не душно и не жарко 22 градуса

Ночью как часто просыпается? в какой половине ночи ? Как продлеваете?

Нина Сергеевна, просыпается каждые три часа, получается три раза, не бодрствует начинает кричать закрытыми глазами, даю смесь 150мл всë съедает и спит дальше, ночью проблем нет, бывает может и 4 часа ночью проспать, не продлеваем, он если хочет кушать, то тоже сразу кричит, и нужно чтобы тут же дали

А днем продлевать не получается?

Нина Сергеевна, нет, пробовала качать, просто лежит головой мотает и ерзает

Принятый ответ

Из-за незрелости нервной системы ребенок не может долго спать, и не может склеить циклы, поэтому скорее всего это особенность нервной системы ребенка. если ребенок спокойно сидит на руках, то конечно не будет волшебной таблетки его успокоить. Возможно использование магниевых ванн, купание в пеленки, прожимающий массаж.

Здравствуйте, дети до года требуют очень много внимания, поэтому вероятно малышу спокойнее с мамой или на ручках. Если по осмотру невролога нет никаких проблем, рекомендовано только переждать, возможно при появлении новых умелок будет успокаиваться. На улице так же беспокойный ?

Наталья Юрьевна, здравствуйте, да если он в коляске хватает на 10 минут и снова на ручки, и на руках просто тоже не сидит, нравится когда ходят

Со слингом не пробовали ?

Наталья Юрьевна, пробовали, он ему не нравится, сразу начинает орать

А спит с интервалами 2-3 часа ? Длительность снов ?

Наталья Юрьевна, да в основном в три часа, иногда 2,5 сны короткие и поверхностные 15-20 минут не больше, иногда меньше

Это очень хорошо. Вероятно это особенность нервной системы. Белый шум или шум воды, дождя, моря так не успокаивает?

Наталья Юрьевна, пробовала включала на телевизоре, не заметила, чтобы он отвлекся или успокоился

Поняла. В принципе ничего критичного нет в этом. Просто особенность нервной системы. Сон совместный ?

Наталья Юрьевна, нет, со мной вообще не спит, потеет очень, хотя дома не жарко 22 градуса, прям большое потоотделение и даже ножки уже потиком пахнут если в носочках, спит в кроватке рядом с моей кроватью

Поняла. Витамин д3 принимает ?

Наталья Юрьевна, да по 1 капельке с утра перед едой

Иногда индивидуально дети могут реагировать на приема витамина д гипервозбцдимостью, можно попробовать убрать его на неделю и отследить реакцию.

Наталья Юрьевна, хорошо, спасибо

В случае сохранения такого состояния, рекомендуется уже переходить на 2 капли 1000ме

Здравствуйте.

По описанию можно предположить, что речь идет не об острой болезни, а о сочетании очень требовательного темперамента, незрелости нервной системы и хронического переутомления малыша. Есть такие дети, которым все время нужен контакт, движение, смена поз, и они буквально уходят в крик от малейшего дискомфорта и усталости.

В 6 месяцев большинству детей нужно около 13-15 часов сна в сутки. Короткие дневные отрезки по 15-20 минут и частые ночные пробуждения дают сильное недосыпание, из которого ребенок уже не может выбраться сам, поэтому кажется, что он орет просто всегда. То, что Нурофен не меняет ситуацию, косвенно говорит, что основной причиной все же не является выраженная боль.

В подобных ситуациях обычно рекомендуют сделать упор на режим и снижение нагрузки на нервную систему, ловить короткие окна бодрствования по 1,5-2 часа, укладывать заранее, в максимально одинаковый ритуал (темнота, тишина, белый шум, соска, однообразное качание), больше использовать слинги и совместный отдых, меньше ярких игрушек, громких звуков.

Алексей Владимирович, здравствуйте, спасибо

Здравствуйте, внимательно изучила вашу ситуацию, вероятнее всего у вас просто очень требовательный малыш, есть такие детки , которые всегда требуют внимания, не могут находиться одни, которым нужно постоянное движение.

Постарайтесь наладить режим дня, убрать все раздражители, спокойная музыка, белый шум, меньше яркого света, шума. Старайтесь увлекать тактильными играми, проводите больше времени на полу.

Соблюдать режим перед укладыванием, тишина, купание перед сном.
Больше гуляйте на свежем воздухе.
Как правило, у таких деток это проходит где-то к 3 годам. Не закрепляйте эмоционально его такое поведение, старайтесь отвлекаться. Спокойная мама спокойный малыш.

Главное давать витамин Д 2 кап в сутки регулярно.

Здравствуйте. Рекомендую начать работу с режимом дня, чтобы ребёнок не перегуливал и не возбуждал свою нервную систему. Так же стараться сделать длинный дневной сон, возможно он будет у вас на руках. В остальном набраться терпения!