Менструация

Беспокоит странное начало цикла в этом месяце. Месячные начались вовремя, как всегда 1 день умеренные, 2 день очень обильные, обильность пришлась на ночь с 1 на 2, в 5 утра бежала до ванны, аж по ногам лилось, извиняюсь. Далее в течении дня тоже умеренные, на третий день розоватые выделения, четвертый-пятый день вообще ничего, чистая прокладка, сейчас шестой день есть выделения розовато-коричневые, в небольшом количестве. Месячные всегда идут 6-7 дней, умеренные, но в этот раз очень непонятные. Недавно проходила ежегодный осмотр, по узи и анализам все отлично. Прикрепить пока не могу, все осталось у врача. В октябре ставила свечи суперлимф по рекомендации врача, с того момента второй цикл меняется в поведении. Беременности нет. Что это может быть?

Гастрит
24 года

Здравствуйте!

Симптоматически можно использовать при обильных выделениях препарат типа транексама.
Для выяснения причины повторить УЗИ на 5-7 день цикля, для исключения патологии эндометрия. Решить вопрос о пайпель-аспирате или диагностической гистероскопии, в случае необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не тревожьтесь иногда менструация может отличаться от той какая идёт обычно,повода для беспокойства нет.Но если переживаете ,что это может быть ,тогда рекомендовано пройти узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Буквально пару циклов назад проходила узи, все было отлично, единственное сказали киста 2 мм микроскопическая, сказали что беспокоится не нужно. Начиталась в интернете ужасов про ранний климакс на фоне коротких месячных….
Коричневатые выделения это нормально?

Не переживайте не ранний климакс это точно не указывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, не переживайте! 1-2 цикла в гол могут быть не такие как обычно. Понаблюдайте за циклом 2-3 месяца, если ситуация с обильностью будет повторять, рекомендуется сделать УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер и иногда менструация Может быть нетипичной, как правило ничего страшного и опасного в этом нет, но для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне применения новых препаратов , болезни , стресса может изменяться менструальный цикл и характер самих выделений. Поэтому в подобных случаях рекомендуется лишь понаблюдать за циклом. Если в течение 2-3-х месяцев цикл не придет в норму (характерную для вас ), для прояснения ситуации можно будет выполнить узи омт на 5-7 день цикла.