3 скрининг

Все ли в норме, есть ли какие-то опасения и угрозы? Протокол прилагаю

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенному узи отклонений нет, то, что головка низко и есть обвитие , это нормально. Шейка длинная. По структурам всё в норме. Вес хороший. Поэтому повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то Узист сказала, что могут возникнуть преждевременные роды?

Нет, шейка 4 см. За счет чего преждевременные? Низко головка- не показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот из-за низкой головки

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое

Можете носить дородовый бандаж, чтобы не беспокоиться и разгрузить таз

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! По скринингу патологии не обнаружено. Малыш лежит головкой вниз, как и должен. Пишут про то, что головка очень низко расположена, при длиной шейке, как у вас, это скорее связано с анатомической особенностью таза. Плод соответсвует сроку беременности по всем своим размерам, нет задержки роста. Кровотоки все в норме. Длина шейки хорошая. Однократное обвитие пуповины не является патологией, так как плод внутри постоянно находится в движении, может периодически запутываться в пуповине и распутываться, ничем страшным это не грозит.
Все хорошо по скринингу, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то Узист сказала, что могут начаться преждевременные роды

Длина шейки хорошая, поэтому сейчас нет рисков преждевременных родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечащий врач из рекомендаций дала только ношение бандажа

Да, можно носить. Особенно, если есть боли в животе, тазу или пояснице

Принятый ответ

Здравствуйте
В приложенном протоколе УЗИ отклонений от нормы не описано. Вес малыша в норме, кровотоки не нарушены, параметры фетометрии соответствуют сроку. Шейка длинная, закрыта. Все в порядке, переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач Узист сказала, что могут начаться преждевременные роды
А лечащий врач из рекомендаций дала только ношение бандажа

низкое расположение головки об этом не говорит. Это вариант нормы для третьего триместра. Ношения бандажа вполне достаточно, если вам с ним удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто очень переживаю
Беременность первая и долгожданная

понимаю вас, но переживать действительно не о чем, уверяю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ вес плода , размеры плода все в норме, так же количество вод в норме. По доплерометрии все показатели так же в норме. Страдания плода от гипоксии нет. Волноваться и переживать не стоит, лёгкой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То что низко головка плода? Это не говорит о преждевременных родах, как и в принципе ношение бандажа помогает только разгрузить немного поясницу

Если есть тянущие боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто переживаю, так как только 32 неделя и беременность долгожданная. Хотелось бы доносить малыша

Не волнуйтесь, шейка матки длинная , закрыта, конечно же доносите малыша до нужного срока .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
По узи все хорошо
Все размеры малыша соответствует сроку беременности
По доплеру кровоток не нарушен гипоксии нет
Благополучной беременности вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент