Геморрой или гельминты.
Здравствуйте, расскажу вам вкратце свою проблему. Год назад у дочери обнаружили энтеробиоз, пролечились всем семейством пирантелом двухкратно. Далее я родила младшую дочь, во время беременности у меня вылазил геморрой, я чувствовала его при подмывании . Крови в Кале или болей не было, я родила, никаких проблем не возникало, а тут начал беспокоить задний проход, при подмывании чувствую небольшую шишку снаружи, но разве геморрой может давать ощущение шевеления ? ощущение шевеления, то зуд, то боль, то покалывание, то мурашки прям будто что то там есть, сразу проглистогонила всех, старшую и младшую и себя. Гигиена , влажная уборка и приглаживание трусов с постельным. Стираю все с паром на 90 градусах. Сдали мазки со старшей дочкой на яйца остриц, отрицательно. Сдала сама кал пятикратно на яйцеглист и гельминты, отрицательно. Но не уходит это отвратительное ощущение в попе. Помогите что мне делать, у меня опускаются руки, очно к проктологу бежать?
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Прикрепила, помогите пожалуйста
На основании фото и жалоб можно предположить острый геморрой.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
В подобных случая обычно рекомендуют:
Учитывая главенствующую роль нарушения деятельности жкт(диарея, запоры) в этиопатогенезе заболевания, всем пациентам целесообразно потреблять адекватное количество жидкости(до 1.5-2 литров в день) и пищевых волокон(25 грамм увеличивает частоту стула). В случае когда не удалось нормализовать стул, возможно применение Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое).
Венотоники играют важную роль в комплексном лечении геморроя, они способствуют укреплению венозной стенки, улучшают микроциркуляцию и уменьшают отек, купируют болевой синдром:
например детралекс или венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь прокто-гливенол 2-3 раза в день 14 дней
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон
Подскажите, я нахожусь на грудном вскармливании, эти препараты что вы сказали, совместимы с гв?
И ещё вопрос, этот геморрой, может давать такие симптомы как шевеления, боль, покалывание, жжение
Все можно, но детралекс заменить на Флебодиа 600 мг
Да, конечно
В общем побольше клетчатки в рацион, и ваши рекомендации, а как облегчить симптомы , не могу ночами спать, уже и на психическое здоровье давит это, думаю на червяков блин(((((
От свечей полегче станет?
Спасибо вам за ответ, за вашу консультацию. Покажусь очно проктологу! Здоровья вам, берегите себя
Не волнуйтесь, начинаете лечение и постепенно станет легче
Принятый ответ
Здравствуйте, По фото имеет место острый геморрой, если узлы плотные то с тромбозом геморроидального узла. Шевеления это сокращение сфинктера на фоне воспаления. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза. Схема острого геморроя это 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день
Местно свечи Постеризан 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел.
Прикладывать гель Релифипин на салфетке к анусу на ночь для купирования сокращения сфинктера 3-4 недели.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья