Болит кожа на подбородке

На подбородке сильно болит кожа Фото прилагаю На данный момент еще на голове есть фолликулит Сделал посев и сдал ОАК На основании анализов Назначили антибиотик Зиннат по 2 таблетки 2 раза в день ( 7 дней ) Мазь супорцин на гнойники И пребиотик Баксет - 4 недели по 1 таблетке А вот на подбородке прям не фурункулы и болят сильно Примерно рядом все пятна но разбросаны чуть чуть Как лечить?

Астма
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Остеофолликулит.
Циновит гель для душа.
Использовать для мытья бороды.
Спрей Скин-кап 2 раза в день 14 дней.
Далее надо смотреть.
Ограничить приём сладкого и мучного, это обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие стрептодермии.Обработка смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый по 1 фл каждого 3 раза в день.Относительно остиофолликулита.Этим же раствором 3 раза в день протирать места поражения.Сменить расческу.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление фолликулита . наружно можете использовать раствор зеркалин два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльдар
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога