Белое пятно на головке члена
Добрый день, давно заметил по белерие на "мягкой плоти" инфекций нет, небыло, венеролог скпзал не страшно-лишай наверное, урологи говорят пегментация, не страшно, но есть сомнительные терзания по данному поводу. Пятно лет за 8-10 увеличилось, и главное рядом на машонке появились тоже белые пятнышки
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии пятен , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Марина Викторовна, добавил фото
Антон можно предположить, что это проявления склероатрофического лихена. Рекомендовано очно подойти на прием на осмотр в дерматоскоп. Рекомендовано наносить дермовейт крем 2 р в день 1-2 месяца , далее по ситуации
Здоровья вам
Марина Викторовна, узнаю у нас есть такое дерматоскоп и грамотный врачь...или в екатеринбурге может, спасибо, но крем можно в любом случае начать наносить.
Крем да можно, в ЕКБ точно есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, добавил фото
Принятый ответ
Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить , что - это Склероатрофический лихен
Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная,генетическая,
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
выполнить:
- анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию
проводит терапевт
- дообследование по урологической части
- узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- анализ уровня тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- осмотр в дерматоскоп
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю и отмена
Виктория Николаевна, спасибо попробую сдать анализы, но думаю там будет снова все в рефах...тестостерон нет смысла, он будет хороший, т.к. уже 3 года я на экзотестостероне..
Крем тогда все равно попробую
Да и найти у нас грамотного врача проблема, если только Екатеринбург
Рекомендуют выполнить осмотр на базе кож вен диспансера
Там есть возможность организовать консилиум врачей
При необходимости выполнить анализы на месте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление очаговой склеродермии.
Рекомендуется очный осмотр и наблюдение у дерматовенеролога в структуре кожно-венерологического диспансера, осмотр с помощью дерматоскопа, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови. Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Консультация эндокринолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Антон, добрый день!
По фото такие клинические данные могут быть при склероатрофическом лихене (очень похоже).
Он представляет собой хронический аутоиммунный дерматоз, протекающий с очаговой атрофией кожи и поражением тканей аногенитальной области
Рекомендую в данном случае
- консультация для уточнения диагноза и лечение очно у дерматолога
- Адвантан крем 2 р/д до 14 дней - при прогрессировании заболевания
Потом
- Протопик 1 р/д 1 месяц, потом 3 р/д через день месяц, потом 1 р/нед длительно - для профилактики прогрессирования
- эмольенты ( крем Локлбейз рипеа, эмолиум, липобейз) регулярно для профилактики сухости и травм
- соблюдать постоянно гигиену для профилактики прогрессирования
Александр Сергеевич, дермовейт крем( мазь) советуют!?
Антон, всё индивидуально, кому что нравится, так как действует примерно одинаково. Обычно предпочитают крем, так как быстрее впитывается.
// только не дольше 2-х недель применять, это сильная гормональная мазь
Александр Сергеевич, спасибо, дематолога бы найти темерь у нас грамотного в данном направлении😁, наверное в Екатеринбурге надо посмотреть!
Кстати о сильном горманальном препарате-мази, на что может повлиять? За чем посмотреть, по следить, т.к. я три года уже на экзо тестостероне, ну и вообще после вступления в "тёмную" сторону спорта и анаболики! По курсово с отдыхом организма, за эстро, пролом, прогестероном, биохимией...билурубин алт, аст и т.д...слежу четко.
Нет, тут переживают за наружное действие гормонов: на половых органах очень тонкая и чувствительная кожа и при применении гормональных мазей очень быстро могут развиться побочные эффекты: стероидная атрофия кожи, стероидный дерматит и присоединение грибковой инфекции
Александр Сергеевич, советуют другие врачи 2 раща в день до 2ух месяцев с уменьшением "дозы" переодичности нанесения 1 раз в день, далее через день..и т.д..до 2 раз в неделю
Антон, у каждого врача своя методика..
Лучше лечиться очно у одного врача.
Александр Сергеевич, 👍
Я бы хотел к Вам очно попасть, но подозреваю, что Вы далеко от моего региона
Антон, успеха в лечении.
Будет желание и возможность - обращайтесь.