Высокий пульс, плохое самочувствие

Здравствуйте🙋 Подскажите пожалуйста, не знаю к кому уже обратиться! Месяц назад начало давить в груди, поднялось давление, высокий пульс 130 , вызвали скорую, сказала всё хорошо, какая то блокада в правой ножке, но сказала такое может быть из за худобы, вешу 42 кг Той-же ночью начала ныть спина, распирало поясницу, боль была адская в положении лёжа, когда вставала более имение . Терапевт назначил комплекс уколов на 5 дней, проколола, таких болей больше не было, но спина от времени беспокоила. Сходила к кардиологу, сказал всё хорошо, но также сказал что у меня остеохондроз, сказал врачи не помогут, нужно делать гимнастику , зарядку и тд.. Выписал глицин форте , и валерианы экстрат, но для меня это пустышки.. Но при этом всём, с того дня страдаю тахикардией 90-130 90-100 обычно в покои ( Головные боли, головокружение, боли в спине, при гимнастике хрустит очень шея, отдаёт в спину , думаю ещё про межреберную невралгию, потому что боли были под грудью, под рёбрами, и был красный участок, который при сдавливании болел! Бывает горит лицо, темнеет в глазах, каждый день головокружения, боли в голове В начале года ставили диагноз невроз, прописывали антидепрессанты, я не стала пить, боюсь, были па, но я справилась ближе к маю! Не могу сказать что это одно и тоже, потому что тут не с чего начинаются такие симптомы Алкоголь, энергетики, кофе не пью в любых видах Сегодня встала с кровати , немного закружилась голова, пульс 120 , давление 117/74 это в приделах моих норм, лицо покраснело, выпила 30к валемидина, чуть попустило, мин через 10 опять сильное сердцебиение, отвлеклась, прошло, но уже 2 час болит голова и горит лицо , после начала болеть спина и шея! Врачи ещё ставили ВСД , но нечего кроме пустышек не приписывали, говорят всё хорошо, но каждый день я как в аду ,

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство! Но ситуация действительно похода на симптомы тревожного расстройства.
Покалывание и онемение в руках
Дрожь (ощущение озноба, тремор).
Мышечный спазм
Учащенное сердцебиение
Боль в животе и позывы
Головокружение с приступом дурноты (ПППГ).
Затрудненное дыхание
Сдавленность в груди или боль в груди.
Ток по телу
Мурашки
Нестойкое повышение давления
Жжение

Если эти симптомы вас беспокоят , они НЕ ПОСТОЯННЫЕ, мигрирующие - с 90% это проявление тревоги, особенно если основные обследования чисты

Тревога может носить волнообразный характер течения - то есть, то нет, то резко начались симптомы.
Лечение антидепрессанты или КПТ терапия в таких случаях

Спасибо! А с остеохондрозом как быть?
Может ли он давать головокружение и боли в голове!

Нет , остеохондроз есть у всех с 16 лет , это возрастное старение позвоночника , оно не может давать такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию больше данных за генерализованное тревожное расстройство, которое проявляется физическими симптомами. Всд нет такого диагноза в современной медицине
В таких случаях рекомендую очно консультацию психолога
Эффективны в лечении когнитивно-поведенческая терапия + медикаментозная поддержка, например антидепрессант из группы сиозс ( ципралекс)

Спасибо большое, но спина даёт о себе знать даже в полном покои и по ночам, сейчас при вдохе болит соединение шеи и плеча, отдаёт ниже лопатки, хруст в шеи болючий, ну не как я не могу это отнести к тревожному расстройству, после обезболивающих кремов, попускает (

Вероятнее возник мышечно -тонический синдром
В таких случаях первая линия терапии нпвс и миорелаксант
Например: ксефокам и сирдалуд
Если этого будет недостаточно можно в/м дексаметазон 1,0( гормон снимет отек и болевой синдром)
Под защитой слизистой желудка , например омез 20 мг
Местно меновазин или любое средство с противовоспалительным действием

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг/сут Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Противотревожные препараты купируют симптомы , антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Выписывали Атаракс пол таблетки за 30 минут до сна, после второго приёма, усилилась тревога прям перед сном, стала перепуганной, на утро все было хорошо, и не стала продолжать приём

Можно попробовать заменить на Тералиджен. За 1-2 часа до сна его принимают.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Остеохондроз-это возрастные изменения в межпозвоночных дисках, эти изменения формируются у всех еще с подросткового возраста, не болят и не беспокоят, но болеть могут мышцы и связочный аппарат.
По описанию состояния больше данных за тревожное расстройство. Оно может проявляться множеством различных соматических проявлений (тахикардия, головокружение, головные боли, расстройство стула, учащенное мочеиспускание, тремор, мышечные спазмы, нарушение сна и тд). Так работает нервная система при дисбалансе нейромедиаторов.
В настоящее время существуют только два доказанных метода лечения

Антидепрессанты группы СИОЗС(эсциталопрам/сертралин и другие) , назначаются врачом очно, курсом на 12 месяцев минимум с момента улучшения состояния

Психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, практикуют ее чаще всего психотерапевты, позволяет проработать мышление и восприятие.

Приписывали АД, но побоялась пить, в интернете ужасы пишут, а как у меня страх за своё здоровье, рука не позволяет выпить 😢
Ставили невроз, неужели симптомы тревоги вернулись, с первой панической атакой, начались проблемы со здоровьем, до этого всё было нормально

Я такая что могу накрутить себе плохое состояние, и не знаю как с этим быть!

Позитивных отзывов гораздо больше, но их обычно не пишут, в основном пишут негативные.
Можно начать с психотерапии.
Почитать литературу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», «Лекарство от нервов».

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Тералиджен
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотрите психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.