Ком в горле
Ком в горле около 4 месяцев, так же частая отрыжка после еды и рвотный рефлекс. Люблю есть жареное а так же пить газированные напитки. Возможно ли что моя проблема связана с питанием ? Не курю и не пью.
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5,питание до 4-5 раз вдень, исключить газированные напитки, жареное, в плановом порядке сделайте УЗИ б/п и ФГДС. При усилении симптоматики применять Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней +Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо за ответ, а какой примерно диагноз у меня ?
Обострение хронического гастрита, дискинезия желчевыводящих путей...