Хочу получить мнение насчет МРТ

Здравствуйте, хочу получить заключение по МРТ(второе мнение) чтобы лучше обьяснили где грыжа, может что-то не увидели. https://disk.yandex.ru/d/qb3eadl8qZf7aQ

нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер , меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед.

Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки.

Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания. Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы разобрать МРТ подробно и дать второе мнение, необходимо видеть само исследование: снимки в формате DICOM или хотя бы серию изображений, а также текстовое заключение. Сейчас в чате нет прикрепленных файлов, поэтому невозможно описать расположение выпячивания диска, степень его влияния на нервные структуры и возможные сопутствующие изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скачал, посмотрел.
На МРТ картина сросшегося перелома бедренной кости на границе верхней и средней трети.
Костная перестройка не завершена. Определяются остатки костной мозоли, структура кости в месте перелома изменена.
Определяются следы от установки металлоконструкций. Это всё более-менее нормально.

Предположительно в проекции места перелома в мягких тканях с внутренней стороны определяется мышечная грыжа головки 4-х главой мышцы бедра.
Возможно, осталась организованная гематома или это воспалительный выпот, распространяющийся от места перелома книзу общей длиной примерно 15 см, шириной от 11 до 16 мм.

Для оптимальных рекомендаций рекомендуется уточнить диагноз на УЗИ мягких тканей области интереса.
Так же нужно знать жалобы, дату удаления металлоконструкций. Ну, как-то так. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте Александр ! На МРТ признаки сросшегося перелома бедренной костb,состояние после удаление металлоконструкции + признаки гематомы в мягких тканях бедра .Вас сейчас что беспокоит?_________________________________________________________________________________________________________________