Нейрогенный гипоактивный мочевой пузырь

Мужчина 70 лет. Врачи поставили диагноз нейрогенный гипоактивный мочевой пузырь. Мочится часто, но по малу, 50-100 мл. Остаточная моча 500 мл. По урологии и предстательной железе все в норме, замечаний урологов нет. Предлагали поставить цистостому, но он опять же мочится, хотя и по малу. Показатели мочевины и креатинина в норме. В молодости закрытая чмт. Раз в месяц бывают приступы эпилепсии, от эпилепсии принимает вальпроевую кислоту. Подскажите пожалуйста комплексное лечение нейрогенного гипоактивного мочевого пузыря.

Принятый ответ

Принимайте ипигрикс 1т 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц, затем проконсультируйтесь снова.

Людмила, возможно заменить ипигрикс на аксамон? Просто аксамон дешевле. Спасибо за ответ.

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пропить нейромидин или аксамон по 1 т 1 рд до 2 месяцев, мильгамма композитум или комплигам в 1 т 1 рд 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Если моча отходит, хоть и малыми порциями то цистостома не нужна. Подавайте Глансин 0,4 мг по 1 капсуле после завтрака - принимать постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте начните аксамон нкйромультивит

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно аксамон 1т 1рд 1-2мес