Консультация гинеколога /

Вопрос по прерыванию беременности — вопрос №384370

После 5 дней задержки месячных сделала тест, результат положительный, забеременеть могла не более 2 недель назад, ребёнка оставлять не хочу, какие доступные средства для прерывания беременности существуют

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Бесплатно по ОМС
- Выкуумный аборт
- Инструментальный аборт
Платно
- медикаментозное прерывание
Вам необходимо обратиться
Если по омс
- к врачу гинекологу женской консультации
- если платно
- к врачу гинекологу частной клиники.
При звонке уточните-делает ди данный доктор медикаментозные аборты ( делают не все врачи и не в каждой клинике)
Клиент
Елена, а что вы можете сказать по поводу народных методов прерывания беременности в домашних условиях

Врач УЗД, Хирург
Могу сказать что категорически против подобных экспирементов, несущих реальную угрозу здоровью и жизни молодой женщины.
Срок у Вас позволяет прервать нежелательную беременность по полису ОМС бнсплатно и максимально шадяще.
Клиент
Елена, возможно ли приобрести в аптеке таблетки для аборта на раннем сроке без рецепта и специальных разрешений врача? Возможности немедленно обратиться к специалисту у меня нет, а затягивать не хотелось бы для лучшего результата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в женскую консультацию с этим вопросом и вам максимально помогут. Можно либо медикаментозно прервать беременность и это самый безопасный метод для вас, либо вакуумный аборт, если успеете по сроку, либо путём выскабливания
Но вы должны помнить, что любое прерывание несёт огромный риск бесплодия в дальнейшем
Клиент
Светлана, возможно ли приобрести в аптеке таблетки для аборта на раннем сроке без рецепта и специальных разрешений врача? Возможности немедленно обратиться к специалисту у меня нет, а затягивать не хотелось бы для лучшего результата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В аптеке не могут продать такие препараты, вам в любом случае нужно сделать УЗИ, чтобы посмотреть маточная беременность или нет, какой срок, потому как есть ограничение по срокам. Просто так вам никто не может продать, ведь это риск для вашей жизни
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, на самом деле, ничего катастрофичного не произошло. Вы такая молоденькая, поэтому не нужно принимать поспешных решений в этом вопросе. Абсолютно все люди ошибаются, уж поверьте. Вам необходимо поделиться с этим с самым близким человеком - мамой, уж поверьте, я не видела ещё ни разу, чтобы мамы не помогли или отвергли с таким деликатным вопросом. Да, конечно, это не самый приятный момент, возможно и будут слезы и разговор неприятный, но все же. А вот риск от прерывания и дальнейшие последствия - они ужасны и я не пугаю, ни в коем случае.
Клиент
Светлана, мама категорически против аборта, а я ещё не готова к такой ответственности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы знаете, за время моей работы - 11 лет, я каждый день спрашиваю женщин сколько у них было родов, абортов (это всегда врач гинеколог спрашивает) и всякий раз я слышу слова глубокого сожаления о содеяном аборте. Это же даже не как зуб вырвать, а вы о нем 300 раз подумаете, у этого малыша уже есть сердцебиение и кто как не вы будете о нём заботиться, ведь он беззащитен? Женщина не всегда готова к беременности и родам, уж поверьте. В 80% случаев беременности никогда не запланированы. А уж если мама ваша против аборта и будет вам помогать с малышом, тогда это вообще чудесно!))) вы когда увидите это чудо, никогда не захотите его бросить или оставить)
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сделайте УЗИ и медикаментозное прерывание на раннем сроке.