Месячные после медикаментозного аборта
Добрый день 21.01 был прием первых таблеток для прерывания беременности. 3.02 сходила на узи , по выделениям периодически , но немного мазало Врач посоветовал поспринцевать пару дней раствором марганцовки . 3 дня проделала , выделений не было дня 2 . Сегодня 09.02 с утра была красная кровь , как при месячных ( немного) На протяжении всего дня ничего больше не мазало , только утренние выделения, к вечеру начались темные , но пока немного . Подскажите пожалуйста это месячные или до сих пор остаточные выделения после мед аборта Очень запереживала Болей нет , температуры нет , запахов нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно так начинается менструация, Но вообще после прерывания беременности кровянистые выделения могут быть до 20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, если по УЗИ всё в порядке и нет никакой патологии, то это не страшно
Здравствуйте , получается сегодня 18 день выделений после как начались выделения ( 23.01)
Подскажите ничего страшного , что пару дней не мазало вообще , а сегодня опять , и нормально ли что выделения с утра были красные , а к вечеру тёмные ?
Да такое может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое еще поспринцеваться, во первых непонятно для чего, во вторых это нарушает микрофлору, в третьих можно сделать ожог слизистой.
Прикрепите, пожалуйста узи от 3.02, чтобы можно было дать подробный ответ
Здравствуйте, прикрепила
По узи у вас все идеально, полость узкая, матка сократилась и остатков нет.
Могу предложить , для месячных еще рано, обычно они наоборот после аборта приходят с задержкой .
Поэтому скорее всего это еще выделения после аборта
Нет ничего страшного в том , что папу дней их не было , а сегодня они опять пришли, просто смущает , что утром они были красные( их было немного ) , в течении дня не было, а к вечеру темные ( но немного?
Да, бывает , что несколько дней нет и снова мажет .
Проконтролируйте узи недели через 2 , либо после месячных .
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего так начинается менструация, после прерывания беременности менструальный цикл восстанавливается самостоятельно в течение 8-12 недель. Если есть возможность приложите результы узи от 03.02.26. Спринцевание не рекомендуется проводить, это вредно для микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте, после медикаментозного аборта кровянистые выделения могут сохраняться практически до наступления менструации, условно она наступает через 30 дней от приема первой таблетки. если выделения не обильные, то можно дождаться наступления менструации и провести узи-оценить полный аборт или есть остатки. Если выделения беспокоят, то можно провести узи и раньше
Здравствуйте, подскажите пожалуйста выделения в течении дня немного, хватает ежедневки днем , вечером когда принимаешь душ , выделения в виде мелких точек темных ( не немного) , подскажите пожалуйста это норма?
Да это норма, выходят остатки , такое может продолжаться до менструации, периодически с разной степенью интенсивности
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению в такой ситуации достоверно сказать начинаются ли так менструации или нет нельзя.
После медикаментозного прерывания беременности может быть длительное восстановление менструации, кровянистые выделения вплоть до месяца, что является нормой. Рекомендуется контроль узи органов малого таза в динамике.