Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализы и скажи какие риски — вопрос №3139565

Расшифруйте мои анализы и скажите, пожалуйста, мои риски? Что нужно досдать и посмотреть? На что обратить внимание? Нормальная ли картина?

3 фазы УЗИ + анализы

При осмотре гинеколога при надавливании на грудь — вышла зеленоватая жидкость 😱
При месячных грудь набухает и побаливает

Не на что не жалуюсь, детей нет и не выкидышей или прерывания беременности не было. 31 год.

Детей планирую, но чуть позднее.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я бы посоветовала пройти узи молочных желез. Сдать на гистологию отделяемое из молочных желез. Сдать фемофлор скрин, мазок на онкоцитологию, также сделать кольпоскопию - это исследование шейки матки под микроскопом. По результатам, которые Вы выложили ничего критичного нет. Но стоит пройти дополнительное обследование, чтоб картина была полной.
Клиент
Меня смущает эндометрий?
Акушер, Гинеколог
Толщина эндометрия зависит от дня цикла, и он может быть тонкий как вариант нормы, в данной ситуации можно повторить узи на 5-7 день цикла в дмнамике
Клиент
У меня предоставлены все три цикла я попросила оставить ответ опираясь на мои данные узи всех трех фаз
Клиент
По моему врачи не вчитываются в вопросы и не смотрят анализы
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Не увидела в приложенных анализах узи молочных желез. Учитывая жалобы, в таких случаях рекомендовано узи молочных желез после менструации и до 10 дня менструального цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла. А также, логично сдать отделяемое на цитологический и гистологический анализ
Клиент
Меня интересует эндометрий тут… мне кажется, что он тонковат ? 😱🫠
Клиент
УЗИ молочных железы — выявила сегодня проблему, узи сделаю в день цикла
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
норма в первую фазу цикла более 6 мм, после овуляции - более 8 мм. Но однократное узи ничего не значит, нужно смотреть в динамике
Клиент
поняла вас 🤩
значит следует подождать? И пока ничего не предпринимать (касаемо эндометрия)
само узи нормальное?
Клиент
И говори что овуляция произошла?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
да все верно. Планово сделайте контроль узи через 6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов крови - есть незначительное нарушение в липидограмме, необходимо обратиться к гастроэнтерологу
По поводу УЗИ органов малого таза - все в пределах допустимой нормы, АМГ высокий, что говорит о хорошем овариальном резерве
По поводу молочной железы - необходимо сделать УЗИ и отделяемое сдать на цитологическое исследование
Клиент
Меня интересует тонкий эндометрий , по-моему очевидное отклонение ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По последнему УЗИ - для 6 дня цикла норма
Толщина эндометрия изменяется каждый месяц, зависит от гормонального фона, если в цикле не произошла овуляция, тогда и толщина эндометрия будет тонкая
Клиент
Для 6 дня норма
А для 22?
У меня три фазы узи - вы изучали мои документы или отвечаете просто чтобы ответить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не увидела результатов УЗи молочных желез ,нужно пройти его в первую фазу цикла,сразу после месячных . Дополнительно сдать цитологию отделяемого и сосков.
По анализам все хорошо ,в биохимии есть изменения в липидограмме, нужно скорректировать питание ( меньше жирного, копченого) и консультация гастроэнтеролога или терапевта.

Амг отличный , высокий фолликулярный запас.

По узи малого таза - все в пределах возрастных норм .
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первую фазу цикла норма толщины эндометрия до 6 мм
Клиент
У меня приложены результаты узи всех трех фаз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела
Да толщина эндометрия несколько отличается от норм ,но однократный результаты одном цикле не говорит о патологии , нужен пересмотра динамике
Клиент
Поняла вас! Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С учетом ваших жалоб в такой ситуации в первую очередь рекомендуется выполнить узи молочных желез и сделать мазок из отпечатков выделений с молочной железы.
По представленным результатам анализов все в пределах нормы, не волнуйтесь.