Ощущение остатка мочи в канале

Здравствуйте Уважаемые Доктора. 25 декабря был корпоратив, алкоголь я пью очень редко, а тут оторвался ну и в следствии чего начались последствия ощущения что моча вышла не вся как в накале. Пью фитолизин, витамины комплексные, юнидокс солютаб,трихопол пока 1 день.Что можно пропить чтобы избавиться от недуга, сегодня ещё начну массаж простаты супруга умеет делать.

Принятый ответ

Здраствуйте!
Одного описания Ваших жалоб недостаточно, чтобы принять какое то диагностическое решение.
Необзолимо дополнить обследованием хотя бы минимальным : УЗИ почки+ мочевой пузырь+ остаточная моча+ простата. И анализом мочи.
Так как если есть воспаление ( застудились) надо начинать адекватную антибактериальную терапию.
А массаж просиаты как раз при воспалении противопрказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, здравствуйте. Сейчас явно это сделать не возможно только когда заработают больницы платные . Праздники.

Спасибо за ответ.
Давайте тогда так : обильное теплое питье с листом брусники. Если есть сами яголы брусники-ешьте их с чаем. Это хорошо снимает воспаление в мочевыводящих путях

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей !
Каков Ваш возраст ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яков, добрый день. 35 лет

Если описанные Вами симптомы не исчезнут в результате проводимого Вами лечения , то желательно, чтобы после праздников проходили обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
А сейчас , правильнее было бы к лечению добавить ОМНИК по 1 капсуле 1 раз в день(утром, после еды)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яков, добрый день. А вообще есть смысл антибиотики в слепую пить и омник ?

Я, бы Вам изначально не стал бы назначать антибиотик, но раз Вы уже принимаете Доксициклин , то доканчивайте курс !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яков, я жкт лечу их стал пить думал сразу поможет .... не желательно мне их пить конечно

В таком случае отмените антибиотик и принимайте только Омник до получения результатов исследования !

Принятый ответ

Здравствуйте. Для чего Вы начали принимать два антибиотика сразу? Я так понимаю, присутствует чувство неполного опорожнения мочевого пузыря? Стоит пройти обследование для начала - секрет предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы. Сейчас можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Свечи вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь в прямую кишку в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, добрый день. Омник при доброкачественной гиперплазии ведь принимают ? В трузи нет обходимости достаточного обычного узи я не дед старый мне всего 35.

Омник назначается не только при гиперплазии предстательной железы, но и при простатите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, мочевой по ощущениям пуст в том то и дело ощущение, того, что в канале где-то моча осталась и выдавать не выходит ее тужься ни тужься не выходит... как-то раз через раз

Это можно расценить как слабый напор струи мочи, верно? Также Вам приходится натуживаться во время мочеиспускания, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, нет не тужусь, но напор да слабый. Также не совсем вижу смысл сдавать анализы на иппп, я женат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, антибиотики больше не пить? Только омник в какой дозировке 1 таблетка и все утром ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, и без свечей можно обойтись ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, Я занимаюсь спортом , + бассейн. Принимаю добавки поливитамины, витамин Д 10000, магний В6, Спирулиру, Омега3, глбкозамин с хондроитином, селен.

По анализам - на ИППП я Вам ничего не писала. Антибиотик не принимать. Сейчас - омник, а вместо свечей - нимесулид 100 мг по 1т * 2 раза в день 3 - 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, все купил, начал приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, ещё хотел дополнить по утрам бывает жжение после или во время мочеиспускания это как-то связано ? Ещё обратил внимание и при дефикации тоже жжение появились . Фитолизин может так влиять там мяты много и других трав?

Нет, фитолизин не должен. Попробуйте отменить, возможно у Вас индивидуально так проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, подскажите через какое время должно стать лучше ?

В течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, сделал узи все хорошо. Загрузил фото описания

Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, По узи все ли нормально ? Врача УЗД сказала похоже на уретрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, Омник есть смысл продолжать пить?

У Вас был слабый напор струи мочи. На фоне приёма омника стала струя мочи больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, эм пока не заметил

Если есть проблемы с мочеиспусканием, слабый напор струи мочи, то всё же лучше продолжить приём омник. Если этого нет, то можно не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики понимать не надо.
По обследованию:
1.УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, остаточной мочи
2. Кровь на ПСА
3. Общий анализ крови, мочи.
4. Урофлоуметрия
5. Опросник IPSS
простаты, остаточной мочи.

А пока принимать: - Омник 0,4 мг по 1 табл. утром после завтрака.
Как будут анализы, пишите.