Быстрое созревание плаценты

Была на узи сегодня ровно 33 недели беременности, размеры плода пропорциональные , соответствуют сроку беременности 32 недели и 3 дня , предполагаемая масса плода 1957 , анатомия в норме , вырожденные пороки не обнаружены , плацента по задней стенке матки , структура неоднородная , толщина 47мм, степень зрелости 2, доплер в норме , шейка матки 35мм, место прикрепления плаценты центральное , заклбчение головное предлежание , Хр ПН, диффузное утолщение и раннее созревание плаценты , врач предложила лечь в стационар , чем это все может быть опасно ?легкая анемия , резус конфликт,так же было сделано ктг сегодня 9 балов

Хронический пелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при раннем созревании плаценты есть риски того что ребёнок может недополучать необходимое количество кислорода, питания. По представленному узи- доплерометрия ( кровотоки ) в норме , малыш развит правильно, поэтому не переживайте, в таких случаях рекомендуется динамический контроль узи ( дм) , КТГ, с целью исключения воспалительной причины наличия изменений в плаценте может быть рекомендовано - сдача бак. посевов из носа, зева, бак. посев мочи и посев из цервикального канала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Само по себе состояние раннее созревание плаценты сейчас не выставляем, как такового лечения нет, чаще всего рекомендуется наблюдение за доплерометрическими показателями по УЗИ и контролем ктг, так же рекомендуется следить за шевелениями плода,их количество должно быть за 12 часов 10

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего подобные осложнения беременности возникают из-за переносной ранее вирусной или бактериальной инфекции. Специфического лечения не существует, так как плацента заканчивает свое формирование в сроке 14-15 недель и ее работа рассчитана на 40-42 недели. В подобных случаях показан контроль ктг 1 раз в 7-10 дней и контроль узи плода с кровотоком 1 раз в 10-14 дней до родов

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи ничего критичного нет абсолютно, с увеличением срока беременности плацента должна стареть, так как это временный орган. Самое главное при этом чтобы она выполняла свою функцию, что подтверждается отсутствием нарушения кровотока в плаценте.

Принятый ответ

Здравствуйте . Быстрое созревание плаценты (преждевременное созревание) это состояние, при котором признаки зрелости плаценты появляются раньше срока, что выявляется при УЗИ. Оно не имеет явных симптомов, но может быть вызвано соматическими и эндокринными заболеваниями матери, таже анемия . Лечение направлено на устранение причин и улучшение кровообращения между матерью и ребенком с помощью препаратов,если имеется нарушение маточно плацентарного кровотока
Раз в 14дней дней ктг доплерометрия . Принимайте железо препараты