Совместимость препаратов

Здравствуйте! Супруг 59 лет, гипертония 1 ст, пьет постоянно лизиноприл 7,5 мг один раз в сутки. Болят суставы. Можно ли про колоть мукосат в инъекциях 1 мл?

Гипертония 1 степени
59 лет

Здравствуйте!

Эти препараты совместимы между собой . В инструкции нет указаний на неблагоприятные лекарственные взаимодействия этих препаратов.
Прерывать лечение от гипертонии не нужно, обязательно нужно продолжить контролировать давление во время лечения.